Пятница, 30.05.2025, 13:04
Елена Турова стоит у руля отечественного кинематогрофа. Неординарный режиссёр — это точно про неё! В 2024 году белорусский зритель смог увидеть первый полнометражный отечественный анимационный фильм «Песня Сирин». Два школьника в погоне за таинственной птицей Сирин попадают в обитель славянских богов, где начинаются удивительные приключения. По мнению Елены Викторовны, славянская мифология - достаточно весомый пласт, интересный. Нам необходимо обращаться к нашим корням, к нашей истории, к нашему великому культурному наследию, именно там сокрыт настоящий клад для будущих поколений. 

Творчество, вдохновлённое бесконечной любовью к белорусской культуре и родной стране... Елена не только гордо несёт звание дочери знаменитого советского режиссёра Виктора Турова, но и создаёт киношедевры, которые знает и любит белорусский зритель. В голове зреет множество идей и проектов, которые ждут своего часа, чтобы удивить, вдохновить и сделать мир чуточку лучше.

Как создаются мультфильмы, где снимается белорусское кино? В чём секрет успеха творческого человека в современном мире и как проводит досуг знаменитый кинорежиссёр?  Всё это и не только — смотрите в программе «Беларусы».
Поделиться:

Архив передач

14.01.2023
В проекте «Беларусы» – предприниматель и основатель компании по производству полезного насекомого Сергей Макаров

07.01.2023
В проекте «Беларусы» – Евгений Исаченко, Евгений и Юлия Фищук, Анна и Сергей Синаторовы

01.01.2023
Что объединяет 3 разных людей в новом проекте «Беларусы»!? Конечно же еда!

24.12.2022
В программе «Беларусы» – скульптор, дизайнер, деятель культуры Республики Беларусь Максим Петруль

10.12.2022
В программе «Беларусы» – заместитель начальника республиканского центра полярных исследований, начальник БАЭ, ученый-исследователь Алексей Гайдашов


26.11.2022
В программе «Беларусы» – владелица питомника Надежда Редченко


12.11.2022
В программе «Беларусы» – шеф-пилот Дмитрий Матковский

05.11.2022
В программе «Беларусы» – руководитель народного театр кукол Андрей Ретиков

Вверх