История культуры Беларуси

У каждого народа есть свои неповторимые культура, обычаи и традиции. У кого-то они сформировались совсем недавно, а кто-то трепетно следовал им от самых истоков и до наших дней. Так случилось и с белорусской культурой. Она сформировалась еще в древности и продолжала совершенствоваться на протяжении многих веков. В Беларуси успешно развивались школы архитектурных и художественных искусств, создавались музыкальные и литературные произведения на родном языке. Многие ценные экземпляры и образцы белорусской культуры находятся под защитой государства, их можно увидеть в музеях, выставках, частных коллекциях в Беларуси и по всему миру.

Белорусская культура на телеканале «Беларусь 24»

Культура нашей страны развивается и сейчас. Ежегодно в Беларуси проводятся около 60 фестивалей, открываются необычные выставки, зрителя покоряют театральные постановки. О самых интересных событиях в мире белорусского современного искусства вы узнаете в передаче «АРТиШок» на телеканале «Беларусь 24». В ней рассказывают об успехах дизайнеров, актеров, музыкантов и режиссеров нашей страны, освещают значимые культурные мероприятия, а также знакомят зрителя с самыми необычными арт-проектами наших современников.

Культура белорусского народа

Культура Беларуси — это удивительный пример сочетания самобытности и традиций, который формировался много веков. Ремесленники, музыканты, художники и поэты — все они внесли свой вклад в культурное наследие страны. Работы белорусских мастеров известны во всем мире, пример тому, знаменитые «слуцкие пояса». Такие имена, как Франциск Скорина и Марк Шагал, Янка Купала, Якуб Колас и Адам Мицкевич знают за пределами Беларуси. О талантливых современниках, их мастерстве и достижениях Вы узнаете в разделе «Культура». В разделе «Мероприятия» вы найдете анонсы театральных постановок, кинофестивалей и ближайших концертов и выставок.

«Беларусь 24» — все о белорусской культуре и обычаях

Наша страна богата талантливыми людьми. Белорусы сумели сохранить свои традиции, народные обычаи, которые делает нашу культуру самобытной и непохожей на другие. Изучайте Беларусь, ее историю и национальное богатство на телеканале «Беларусь 24». Мы рассказываем о нашей стране, ее культуре, знакомим с интересными белорусами, которые делают нашу культуру богаче.


Вверх