Суббота, 04.01.2025, 18:00
Картины известного художника-авангардиста Олега Орлова в стиле мистоэссенциализма необычны, отчасти сюрреалистичны и нравятся не всем, но при этом отлично продаются, выставляются и востребованы у зарубежных коллекционеров. Пережив клиническую смерть, разбившись на спортивном велосипеде, герой открыл в себе дар видеть картины. 

Олег Орлов пишет музыку, сочиняет и исполняет собственные песни, приобретает и реставрирует антиквариат и живопись. Предмет его особой гордости — уникальное для Беларуси собрание работ Александра Исачёва. Ему удалось издать самый полный альбом-каталог произведений художника. Александр Доморацкий снял фильм из цикла «Свет далекой звезды», посвященный Исачёву, в квартире Олега на улице Первомайской.      

Все, что мастер воплощает в искусстве, по его словам, он постоянно получает, как подарки, из некого информационного поля.  Они приходят в готовом виде, их нужно просто брать и изображать. То же самое с песнями: приходит готовый текст, и Олег сразу же просит  супругу Татьяну, своего друга и соратника, помочь успеть записать ручкой на бумаге.  Мужчина считает, что в творчестве важно вызывать эмоции и давать слушателю возможность услышать самого себя.

О Вселенной Олега Орлова смотрите в интервью с неординарным человеком, патриотом и свободным художником. 
Поделиться:

Архив передач

14.01.2023
В проекте «Беларусы» – предприниматель и основатель компании по производству полезного насекомого Сергей Макаров

07.01.2023
В проекте «Беларусы» – Евгений Исаченко, Евгений и Юлия Фищук, Анна и Сергей Синаторовы

01.01.2023
Что объединяет 3 разных людей в новом проекте «Беларусы»!? Конечно же еда!

24.12.2022
В программе «Беларусы» – скульптор, дизайнер, деятель культуры Республики Беларусь Максим Петруль

10.12.2022
В программе «Беларусы» – заместитель начальника республиканского центра полярных исследований, начальник БАЭ, ученый-исследователь Алексей Гайдашов


26.11.2022
В программе «Беларусы» – владелица питомника Надежда Редченко


12.11.2022
В программе «Беларусы» – шеф-пилот Дмитрий Матковский

05.11.2022
В программе «Беларусы» – руководитель народного театр кукол Андрей Ретиков

Вверх