Пятница, 06.02.2026, 14:40
Сергей Герман - бортник в третьем поколении. Этому виду пчеловодства его обучил дед по материнской линии - Виктор Фомич Андык, а того - отец. 

Он родился в деревне Переров Житковичского района, здесь построил большой дом для немаленькой семьи, в которой трое детей. Хотя по профессии Сергей Арсентьевич - столяр-плотник, сейчас он трудится на стройке и в школьной котельной. Но больше всего времени посвящает пчелам - как одомашненным, так и диким. "Если они исчезнут - исчезнет человек.

На северо-западе Витебской области, где природа говорит на языке тихих шорохов и пения птиц, живёт Максим Довгун — истинный хранитель болотного края Ельня. Его жизнь наполнена любовью к родной земле и стремлением делиться её тайнами с миром
Поделиться:

Архив передач

04.03.2023
В программе «Беларусы» – 5-кратный чемпион мира по кикбоксингу Юрий Сацук


18.02.2023
В программе «Беларусы» – мастер спорта, фитнес-тренер Саулюс Кведарас

04.02.2023
В программе «Беларусы» – профессиональный цитрусовод Дмитрий Мардас    

28.01.2023
В программе «Беларусы» – создательница собственного бренда одежды Яна Окулик

21.01.2023
В программе «Беларусы» – мастера по работе с бетоном и архитектурным гипсом Роман и Анна Матесовичи

14.01.2023
В проекте «Беларусы» – предприниматель и основатель компании по производству полезного насекомого Сергей Макаров

07.01.2023
В проекте «Беларусы» – Евгений Исаченко, Евгений и Юлия Фищук, Анна и Сергей Синаторовы

01.01.2023
Что объединяет 3 разных людей в новом проекте «Беларусы»!? Конечно же еда!

24.12.2022
В программе «Беларусы» – скульптор, дизайнер, деятель культуры Республики Беларусь Максим Петруль

Вверх