Суббота, 17.02.2024, 18:38
Как звук воздействует на современного человека? Какие удивительные инструменты для гармонизации тела и духа существуют? И ходят ли на сеансы звукотерапии мужчины? Об этом и многом другом нам расскажут звукотерапевты и гонг-мастера Анна и Сергей Синаторовы. Ведь они сделали звукотерапию и самопознание делом своей жизни. На звуковых сессиях героев для гостей звучат гонги, кристаллические и поющие чаши, индийская шрути, колокольчики коши и даже шаманский бубен!

Существует японское искусство ваби саби – это искусство видеть красоту в несовершенном мире. Для следующих героев таким действием является работа с бетоном. Путешествие в бетонный мир началось с первых трудностей, которые пара преодолевала не теряя интузиазма. Были и выброшенные изделия, и даже «заказ с короновирусом». Теперь их труд вызывает восхищение даже у строителей! Рома и Аня верят, что любое изделие несёт частичку их души, поэтому они всегда работают с хорошим настроением. Их работы создают в домах уникальную, теплую атмосферу. Дело их жизни разделяет и 6-летний сын Алесь.


Смотрите две увлекательные истории о том, как мужья и жёны творят совместно и несут эту красоту в мир в программе «Беларусы»!


В программе «Беларусы» - звукотерапевты и гонг-мастера Сергей и Анна Синаторовы и мастера по работе с бетоном и архитектурным гипсом Роман и Анна Матесовичи

Поделиться:

Архив передач

30.01.2026
В программе «Беларусы» - солисты Большого театра Беларуси Марта Данусевич и Станислав Трифонов

23.01.2026
О том, почему важно сохранять эту уникальную традицию и как сделать так, чтобы свистулька запела, смотрите в программе «Беларусы».

16.01.2026
Шамякина Славяна Вячеславовна – потомственный филолог и литературовед, доцент кафедры теоретического...

09.01.2026
В программе «Беларусы» – генеральный секретарь Белорусского Красного Креста, депутат Парламента Дмитрий Шевцов и директор Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов, председатель правления Белорусского детского фонда Людмила Кондрашова

31.12.2025
В программе «Беларусы» - директор парка животных Яна Лошакевич и директор центра экологического туризма Василий Антонов

24.12.2025
О тайнах кинорежессуры и личностях, которые за ней стоят, смотрите в программе «Беларусы»

12.12.2025
Сергей Герман - бортник в третьем поколении. Этому виду пчеловодства его обучил дед по материнской линии - Виктор Фомич Андык, а того - отец.

05.12.2025
В программе «Беларусы» – мастер резьбы по дереву Александр Павлович

28.11.2025
Главный хранитель фондов Историко-культурного музея-заповедника «Заславль» Александр Рак и коллекционер ретропроигрывателей Игорь Борисевич

21.11.2025
Игорь Колб окончил Белорусское государственное хореографическое училище, а в 1996 году стал служить ...

Вверх