Суббота, 17.02.2024, 18:38
Как звук воздействует на современного человека? Какие удивительные инструменты для гармонизации тела и духа существуют? И ходят ли на сеансы звукотерапии мужчины? Об этом и многом другом нам расскажут звукотерапевты и гонг-мастера Анна и Сергей Синаторовы. Ведь они сделали звукотерапию и самопознание делом своей жизни. На звуковых сессиях героев для гостей звучат гонги, кристаллические и поющие чаши, индийская шрути, колокольчики коши и даже шаманский бубен!

Существует японское искусство ваби саби – это искусство видеть красоту в несовершенном мире. Для следующих героев таким действием является работа с бетоном. Путешествие в бетонный мир началось с первых трудностей, которые пара преодолевала не теряя интузиазма. Были и выброшенные изделия, и даже «заказ с короновирусом». Теперь их труд вызывает восхищение даже у строителей! Рома и Аня верят, что любое изделие несёт частичку их души, поэтому они всегда работают с хорошим настроением. Их работы создают в домах уникальную, теплую атмосферу. Дело их жизни разделяет и 6-летний сын Алесь.


Смотрите две увлекательные истории о том, как мужья и жёны творят совместно и несут эту красоту в мир в программе «Беларусы»!


В программе «Беларусы» - звукотерапевты и гонг-мастера Сергей и Анна Синаторовы и мастера по работе с бетоном и архитектурным гипсом Роман и Анна Матесовичи

Поделиться:

Архив передач

14.08.2026
Анна Матвеева вместе с мужем Виталием без малого десять лет выращивает лаванду на небольшой ферме на...

31.07.2026
Настя Кравченко - белорусская певица, телеведущая, суперфиналистка белорусского музыкального шоу талантов «Х-Фактор. Беларусь»

24.07.2026
Маэстро, которому рукоплещут лучшие концертные залы Парижа, Рима и Сан-Франциско, приоткроет завесу тайны над главным «инстументом» своей жизни - симфоническим оркестром.

17.07.2026
В программе «Беларусы» - учёный-биофизик, доктор биологических наук, Академик НАН Беларуси, профессор Игорь Дмитриевич Волотовский

10.07.2026
Шамякина Славяна Вячеславовна – потомственный филолог и литературовед, доцент кафедры теоретического и белорусского литературоведения БГУ, кандидат филологических наук, мифолог и фольклорист.

01.07.2026
В программе «Беларусы» - хирург-комбустиолог Александр Глуткин и кардиохирург Евгений Костюкович

26.06.2026
Смотрите вдохновляющую историю о таланте, преданности и музыке, которая объединяет сердца!

19.06.2026
В программе «Беларусы» - заведующая филиалом мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти Зинаида Хлебовец

12.06.2026
А сегодня маэстро создал более тысячи икон, которые были освящены по всем канонам, а также в одном из музеев города Минска проходит его выставка оммажей художникам парижской школы – Сутину, Модильяни и Шагалу. Каким был путь к творческому олимпу? Каким образом герою удалось увековечить великих художников? И что стало ценой его собственного успеха?

05.06.2026
В программе «Беларусы» - солистка Анастасия Воронова и цимбалистка Ольга Сержанкова

Вверх