Четверг, 06.11.2025, 14:24
  Его произведения украшают не только улицы родного Могилёва, но и многих других городов Беларуси. Даже в Китае можно встретить скульптуры Андрея Олеговича, что, несомненно, свидетельствует о признании таланта мастера на международном уровне.
 
 Вдохновляющий мир скульптуры оживает благодаря таланту Сергея Гумилевского – мастера, чьё имя стало символом монументального искусства в Беларуси. Памятники Кириллу Туровскому в Гомеле, Янке Купале в Москве

 Талант мастера расцвёл в творческом тандеме с отцом, выдающимся скульптором Львом Гумилевским. Вместе они создали произведения, ставшие визитной карточкой многих городов, монументы, воспевающие величие истории и красоту человеческого духа.
Поделиться:

Архив передач

10.09.2022
В программе «Беларусы» – Иван Русских, Алексей Шпак, Владимир Махнач

03.09.2022
В программе «Беларусы» – певец и руководитель музыкального арт-коллектива, телеведущий, многодетный папа Виктор Воронин

26.08.2022
В программе «Беларусы» – художник-дизайнер по эпоксидной смоле Юлия Мустонен

20.08.2022
В программе «Беларусы» – художник, автор уникальной техники создания портретов из монет «Facemoney Illusion» – Вадис Красовский

13.08.2022
В программе «Беларусы» – хореографы, преподаватели по бачате Антон Костеневич и Дарья Мусиякина

06.08.2022
В программе «Беларусы» – семейная династия великих мастеров – Леонид и Климент Головко

25.07.2022
В проекте «Беларусы» – солистка Большого театра Марта Данусевич

16.07.2022
В программе «Беларусы» – владелец лавандовой фермы Олег Добуляк

11.07.2022
В проекте «Беларусы» – мастер авторских кукол  Людмила Вильтовская

02.07.2022
В программе «Беларусы» – человек-бренд, дизайнер и модельер Апти Эзиев

Вверх