Пятница, 01.03.2024, 12:22

Из Австрии в Беларусь. Такой маневр совершила жительница Березовского района, чтобы открыть козью ферму. Неповторимых и упрямых красавец у Натальи Строк более ста. Каждая подопечная со своим именем и характером. Здесь к козам относятся как к равным, с любовью и материнской заботой. К слову, рогатые-бодатые – неплохой антистресс. Работы на ферме хватает, поэтому верным помощником Натальи стал её сын, Александр, который также променял альпийские луга на высоковские.

Неудивительно, что при таком прекрасном уходе за подопечными козочками получается вкуснейшее молоко, которое стало основой домашних мягких сыров с добавлением трав, семечек и орехов, в различных обсыпках и маринадах.

О труде, который облагораживает, смотрите в программе «Беларусы».

Поделиться:

Архив передач

26.10.2018
Талантливый маэстро не перестает удивлять и завораживать музыкой.

22.10.2018
Герой программы — профессиональный спортсмен и тренер.

12.10.2018
Эта история о том, как музыканты и художники меняют городское пространство.

05.10.2018
Герой программы — знаменитый художник по костюмам.

28.09.2018
Мастерство, характер, эмоции. От него идет сумасшедшая энергия! 

14.09.2018
Героиня передачи рассказывает о секретах «производства» — как шьют рацарские латы для солистов балета, как создаются исторические костюмы, зачем новые костюмы искусственно «старят». 

03.09.2018
Из столицы они переехали в деревню — здесь у них появилась своя SPRAVA.

28.08.2018
Герой выпуска возрождает белорусскую историю и собирает информацию обо всех водяных мельницах Беларуси.

13.08.2018
Ценность работы мастера в том, что будущий замок даст полное представление об аутентичной архитектуре Великого княжества Литовского.

27.07.2018
Героиня выпуска рассказывает о тайском боксе и работе фельдшером скорой помощи.

Вверх