Среда, 23.04.2025, 14:57
С ранних лет родители давали Евгению Войткевичу свободу в проявлении его способностей. Но по-настоящему всецело его увлёк и захватил яхтинг. Именно с Минского моря и центра парусного спорта начался его путь. Евгений выходил в океан в других странах, помимо этого, всей душой любит и знает водные просторы родной Беларуси. Участвует в регатах, соревнованиях по парусному спорту - гонках на парусных яхтах. Является мужем и любящим семьянином. Как обстоят в Беларуси дела с парусным спортом? Где можно научиться ремеслу яхтсмена с детства? И что является источником счастья для молодого белоруса Евгения Войткевича?

На северо-западе Витебской области, где природа говорит на языке тихих шорохов и пения птиц, живёт Максим Довгун — истинный хранитель болотного края Ельня. Его жизнь наполнена любовью к родной земле и стремлением делиться её тайнами с миром. Максим, являясь гидом в этом чудесном уголке, не просто проводит экскурсии, он открывает двери в мир, где каждая лужайка несёт в себе историю, а каждая тропинка ведёт к новым открытиям. Программа о Максиме Довгуне — это не только путешествие по болотам Ельни, но и исследование души белорусского народа, его культуры и любви к природе.

Поделиться:

Архив передач

20.08.2022
В программе «Беларусы» – художник, автор уникальной техники создания портретов из монет «Facemoney Illusion» – Вадис Красовский

13.08.2022
В программе «Беларусы» – хореографы, преподаватели по бачате Антон Костеневич и Дарья Мусиякина

06.08.2022
В программе «Беларусы» – семейная династия великих мастеров – Леонид и Климент Головко

25.07.2022
В проекте «Беларусы» – солистка Большого театра Марта Данусевич

16.07.2022
В программе «Беларусы» – владелец лавандовой фермы Олег Добуляк

11.07.2022
В проекте «Беларусы» – мастер авторских кукол  Людмила Вильтовская

02.07.2022
В программе «Беларусы» – человек-бренд, дизайнер и модельер Апти Эзиев

25.06.2022
В проекте «Беларусы» – Екатерина и Дмитрий Атраховичи, Владимир Ратов, Галина и Дмитрий Крыловы

18.06.2022
В проекте «Беларусы» – наставник, проводник Константин Лермонтов

11.06.2022
В программе «Беларусы» – шоколатье Ольга Швед

Вверх