Понедельник, 30.09.2024, 12:00

Наталья родилась, как она утверждает,  художником. Творчество захватило девочку целиком и вылилось в настоящее дело жизни.  Свидетельство её творческого пути — прекрасные выставки картин. Выставка "Мысли вслух" приурочена к ее юбилею. В экспозиции были представлены около 30 тематических акварельных работ за последние 10 лет её жизни. Художница уверена, что человек искусства должен иметь возможность выразить свои мысли. И эта возможность - его работы. А выставка  -  шанс поделиться своими мыслями.

Наталья коллекционирует положительные эмоции.  Её впечатляет архитектура, красивая природа, море. Она любит все красивое и прекрасное. Видя красоту, она останавливается в восхищении, и ей хочется создать картину.

Особое желание художницы - привлечь молодежь к живописи. Создавая произведение, она пропускает его через себя. Своими работами Наталье Коток хочется подать какой-то важный момент, чтобы наше искусство, которое движется десятилетиями, было интересно молодежи. Она использует для этого современные техники, приемы. Её работы универсальны: их можно разместить в административном здании, у себя дома, в современном интерьере.

Почетное место в творчестве художницы занимают работы, посвященные её малой родине - Витебщине. На многих картинках можно увидеть белорусские храмы. Отдельную серию работ героиня посвятила своему путешествию в Рим. Она признается, что своими работами хочет показать всю красоту мира.

Продолжением творческого пути Натальи являются её прекрасные дети, которых она учит видеть красоту этого мира.

Поделиться:

Архив передач


14.12.2024
В программе «Беларусы» - гид по Республиканскому ландшафтному заказнику «Ельня» Максим Довгун

07.12.2024
В программе «Беларусы» - заслуженный артист Республики Беларусь Александр Солодуха и артист Иван Буслай

16.11.2024
В программе «Беларусы» - художник-график, книжный иллюстратор Валерий Слаук.

05.11.2024
В программе «Беларусы» - яхтсмен Евгений Войткевич

26.10.2024
В программе «Беларусы» - плантатор фундука Геннадий Гаврис и семья Натальи и Андрея Кравчук с удивительными полями артишока

19.10.2024
В программе «Беларусы» - белорусский скульптор Константин Костюченко

12.10.2024
В программе «Беларусы» - иммунолог Наталья Гончарова и хирург-комбустиолог Александр Глуткин

05.10.2024
В программе «Беларусы» - мастер по художественной гальванопластике Александр Плистов

20.09.2024
В программе «Беларусы» - владельцы овощной фермы Наталья и Андрей Кравчук

Вверх