Пятница, 10.04.2026, 14:17
Вокруг множество сосен, ёлок, берёз и абсолютная тишина. «Именно такое место мы искали – вдали от людей, и чтобы было много пространства», – говорит семья Качварян. Они успели пожить в Солигорске, Минске, но поняли, что город счастья не принесёт, нужно ехать в деревню. И уехали

Из Австрии в Беларусь. Такой манёвр совершила жительница Березовского района, чтобы открыть козью ферму. Неповторимых и упрямых красавец у Натальи Строк более ста. Каждая подопечная со своим именем и характером. Здесь к козам относятся как к равным, с любовью и материнской заботой. Неудивительно, что при таком прекрасном уходе за подопечными козочками получается вкуснейшее молоко, которое стало основой домашних мягких сыров с добавлением трав, семечек и орехов, в различных обсыпках и маринадах.
Поделиться:

Архив передач

07.05.2026
В программе «Беларусы» - командир 2-й роты почётного караула Минской военной комендатуры Максим Дашкевич и лётчик-испытатель, начальник Минского аэроклуба ДОСААФ Николай Мочанский

30.04.2026
Вера Войнова — человек-энерджайзер. Она всегда в гуще событий! То до ночи оттачивает концертную программу гастролей, то, не считаясь со временем, корректирует выступление коллектива на «Славянском базаре в Витебске».

23.04.2026
Ирина Иршонок — четырежды стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Девушка верит, что если упорно работать, быть честной, искренней, служить Родине, то удача обязательно будет на твоей стороне.

16.04.2026
О непростом, но таком важном выборе профессии, о мотивах, которые движут молодым врачом, и о том, как справляться с колоссальным грузом ответственности, который ложится на плечи кардиохирурга, смотрите в программе «Беларусы»



13.03.2026
Смотрите на телеканале «Беларусь 24»


26.02.2026
Неординарный дизайнер — это точно про неё! А всё потому, что работает Елена Погирницкая в тематике белорусского барокко XVI-XVII веков

20.02.2026
О творческом пути неординарного человека, семье и понимании счастья смотрите в программе «Беларусы».

Вверх