Пятница, 14.08.2026, 14:31
Анна Матвеева вместе с мужем Виталием без малого десять лет выращивает лаванду на небольшой ферме на Полесье, доставшейся в наследство одному из супругов.

Сегодня их семейный проект – это не только ферма, но также флористическая мастерская, интернет-магазин, где можно найти по душе букеты из сухоцветов, стабилизированных цветов, а также саше.

Около двадцати лет назад наш герой переехал из Молдовы в Беларусь. А именно в Гомель. Герой программы «Белорусы» Олег Добуляк мечтал вырастить свой яблоневый сад, но, к сожалению, мечте не суждено было сбыться, и по стечению обстоятельств на песчаной земле хорошо прижилась лаванда, которую герой привез из Молдовы в чемодане – и это в прямом смысле!

Как любовь к родным угодьям стала делом жизни? Как посадить лаванду и что делать с урожаем? Об этом и не только смотрите в новом выпуске проекта «Беларусы».

Поделиться:

Архив передач

20.11.2021
В проекте «Беларусы» – арфистка Вероника Грабовская

13.11.2021
В программе «Беларусы» – Валентина Вовченко, врач-офтальмолог высшей категории, Кавалер Ордена Знак Почета



23.10.2021
В программе мы раскроем секреты профессии стилиста и узнаем, что в моде осенью 2021


11.10.2021
В программе «Беларусы» – гусляр Дмитрий Бачище

04.10.2021
В программе «Беларусы» – владельцы небольшого фермерского хозяйства Дмитрий и Галина Крыловы

25.09.2021
В проекте «Беларусы» – диетолог Светлана Кашицкая

21.09.2021
В программе «Беларусы» – владелица крестьянско-фермерского хозяйства «Горбунок» Елена Вильчинская

Вверх