Среда, 21.08.2024, 20:00
Он влюбился в Беларусь, едва ступив с трапа самолёта. Изучал историю Синеокой, её культуру, обычаи и традиции. Особенно ему нравилось гулять по набережной Свислочи и старинным улочкам города, напоминавшим ему о родном Дамаске. Он посещал небольшие города Беларуси, погружаясь в их культурное наследие.

Во время своей миссии он достиг значительного прогресса в развитии двусторонних отношений между нашими странами, особенно в экономике и торговле. Кроме того, он искренне заботился о сирийских детях, приезжающих на оздоровление в Беларусь.

Программа "Взгляд на Беларусь" посвящена памяти безвременно ушедшего Чрезвычайного и Полномочного Посла Сирийской Арабской Республики в Беларуси Мохаммаду аль-Умрани.
Поделиться:

Архив передач

21.11.2018
Герой программы приехал в Беларусь из Туркменистана, окончил Белорусскую академию авиации, а стал моделью.

07.11.2018
Украинский режиссер о работе в Республиканском театре белорусской драматургии в Минске.

24.10.2018
Могилев — столица интеграции.

10.10.2018
Он преподает итальянский, пишет книги о Минске и удивляется белорусскому языку.

26.09.2018

Необычный взгляд на Беларусь актрисы из России

19.09.2018
Турист из Израиля рассказывает о Брестской крепости и о народной памяти.

12.09.2018
Талантливый художник из России о жизни и работе в Гродно.

05.09.2018
Гражданин Канады, подданный королевы Англии, что привело его в Беларусь?

29.08.2018
Как азербайджанец открыл школу лезгинки в Минске — смотрите в выпуске.

22.08.2018
Американцы делятся своими впечатлениями о жизни и работе в Беларуси. 

Вверх