Среда, 21.08.2024, 20:00
Он влюбился в Беларусь, едва ступив с трапа самолёта. Изучал историю Синеокой, её культуру, обычаи и традиции. Особенно ему нравилось гулять по набережной Свислочи и старинным улочкам города, напоминавшим ему о родном Дамаске. Он посещал небольшие города Беларуси, погружаясь в их культурное наследие.

Во время своей миссии он достиг значительного прогресса в развитии двусторонних отношений между нашими странами, особенно в экономике и торговле. Кроме того, он искренне заботился о сирийских детях, приезжающих на оздоровление в Беларусь.

Программа "Взгляд на Беларусь" посвящена памяти безвременно ушедшего Чрезвычайного и Полномочного Посла Сирийской Арабской Республики в Беларуси Мохаммаду аль-Умрани.
Поделиться:

Архив передач

17.04.2019
Герой программы прилетел в Беларусь из загадочного Ирана, нашел здесь жену и неожиданно для себя запел.

03.04.2019
Он приехал в 90-е из Молдовы, и наша страна стала для него вторым домом.

20.03.2019
Как объездить Беларусь на велосипеде? Почему нужно посетить экскурсию по Тракторному заводу?  Обо всем этом рассказывает герой программы.

06.03.2019
Они поменяли солнечные кубинские пляжи на белорусскую деревню. Почему зарубежные артисты навсегда переехали в нашу страну?

20.02.2019
Герой программы приехал в нашу страну из солнечного Таджикистана, поступил в университет и стал главой Совета землячеств Белорусского государственного университета.

07.02.2019
Герой программы создает свой грузинско-белорусский бэнд и любит петь для отзывчивой белорусской публики.

24.01.2019
Герой программы переехал в Минск из Москвы, чтобы стать директором IT-компании.

09.01.2019
Героиня проекта расскажет, что ее удивляет и вдохновляет в Беларуси и почему она любит деревню.

19.12.2018
Он приехал в нашу страну из Индии в след за любимой и решил остаться здесь навсегда.

05.12.2018
«Я понимаю, что не могу изменить весь мир. Но я могу сделать многое в двух регионах: Беларуси и Великобритании».

Вверх