Среда, 24.06.2020, 20:47

Яна Штангей и Олег Ивенко приехали в Минск из Харькова, чтобы поступить в «Белорусскую хореографическую гимназию-колледж, которая славится высоким уровнем профессионально мастерства и подарила миру таких звезд мирового балета, как Игорь Колб и Иван Васильев. Яна Штангей после учебы осталась в Минске, поступила на службу в Большой театр Беларуси.
Олег Ивенко после учебы был приглашен работать в Казань. Сегодня он служит в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля, танцует ведущие партии и много гастролирует. Недавно он снялся в фильме Рэйфа Файнса «Нуреев. Белый ворон», где сыграл главную роль.
О жизни в Беларуси, учебе и образовании, о белорусских педагогах, Большом театре Беларуси, а также о мечтах и планах смотрите новый проект «Взгляд на Беларусь»

Поделиться:

Архив передач

05.11.2025
В новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь» - история о преданности делу, бесстрашии и тонкой грани между искусством и настоящей любовью к животным.

22.10.2025
В новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь» — история врача, который сумел соединить Восток и Запад, найти баланс между профессиональной мечтой и человеческим счастьем.

08.10.2025
Он привёз в Беларусь дух одного из самых аристократичных видов спорта 

26.09.2025
Пространство открытого диалога и свежих идей. В новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь» - Белорусско-узбекский женский бизнес-форум в Витебске.

12.09.2025
Искренний разговор о растущем интересе таджикской стороны к белорусской продукции, о культурных контактах и символах дружбы – от красоты природы до памятника БелАЗу в Нуреке – обо всем, что делает нас ближе.

01.09.2025
Смотрите новый выпуск проекта «Взгляд на Беларусь», где Восток встречается с Европой за одним столом!

13.08.2025
Пинса, круассаны и большие мечты — в новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь».

23.07.2025
Настоящая магия народного праздника, где оживают традиции, - в новом выпуске проекта «Взгляд на Беларусь».

17.07.2025
Уникальные промыслы, яркие эмоции и настоящая магия народного гулянья – в новом выпуске проекта

27.06.2025
Герой нового выпуска программы «Взгляд на Беларусь» — Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия в Республике Беларусь Бернард Жорг Леопольд де Гарсиа Клингл

Вверх