Четверг, 05.03.2026, 15:27
Культура объединяет страны быстрее любых расстояний. Беларусь и Китай уже давно связывают не только экономические и образовательные проекты, но и живой интерес к традициям друг друга. Китайский Новый год в Беларуси уже давно перестал быть только национальной традицией одной страны. Он стал символом дружбы, уважения и культурного диалога. Как отмечают праздник в БГУ, обычаи и философия Востока, которые становятся ближе через личный опыт и общение – в новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь».
Поделиться:

Архив передач

03.04.2026
Кэлинь Сун — преподаватель китайского языка в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы 

19.03.2026
В новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь» - диалог культур на языке поэзии.

19.02.2026
В новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь» - истории двух иностранных студентов, которые сделали Беларусь частью своей образовательной истории

06.02.2026
Мачадо Лопес Грейсьера приехал из Кубы в Беларусь 4 года назад. За это время он полюбил страну за ее гостеприимство, культуру и уникальную атмосферу.

23.01.2026
Беларусь стала для него больше, чем точкой на карте. Здесь он построил дом для семьи и начал новую...

30.12.2025
Национальные угощения, сувениры ручной работы и рождественские украшения. Запахи специй, сладостей...

12.12.2025
Это яркая история вдохновляет на то, чтобы следовать своему сердцу и открывать новые горизонты.

19.11.2025
В новом выпуске “Взгляд на Беларусь” - легендарные имена, живое звучание и атмосфера, в которой главное — душевность.

05.11.2025
В новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь» - история о преданности делу, бесстрашии и тонкой грани между искусством и настоящей любовью к животным.

22.10.2025
В новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь» — история врача, который сумел соединить Восток и Запад, найти баланс между профессиональной мечтой и человеческим счастьем.

Вверх