Среда, 11.03.2020, 21:01

Довлет и Огулшат приехали из Туркменистана. Они учатся в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины на филологическом факультете. Им нравится Гомель и белорусы, которые встретили их тепло. Ребята быстро нашли себе друзей. 

Учась в университете, туркменские студенты создали свой ансамбль «Ашхабад», и теперь активно участвуют в межвузовских и международных фестивалях. Они искренне хотят делиться с белорусами своей культурой, показать всю туркменскую красоту, свою национальную уникальность. 

О белорусских преподавателях и студентах, традициях и национальном характере, о белорусской природе и студенческой жизни в Беларуси в нашей программе.

Поделиться:

Архив передач

05.11.2025
В новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь» - история о преданности делу, бесстрашии и тонкой грани между искусством и настоящей любовью к животным.

22.10.2025
В новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь» — история врача, который сумел соединить Восток и Запад, найти баланс между профессиональной мечтой и человеческим счастьем.

08.10.2025
Он привёз в Беларусь дух одного из самых аристократичных видов спорта 

26.09.2025
Пространство открытого диалога и свежих идей. В новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь» - Белорусско-узбекский женский бизнес-форум в Витебске.

12.09.2025
Искренний разговор о растущем интересе таджикской стороны к белорусской продукции, о культурных контактах и символах дружбы – от красоты природы до памятника БелАЗу в Нуреке – обо всем, что делает нас ближе.

01.09.2025
Смотрите новый выпуск проекта «Взгляд на Беларусь», где Восток встречается с Европой за одним столом!

13.08.2025
Пинса, круассаны и большие мечты — в новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь».

23.07.2025
Настоящая магия народного праздника, где оживают традиции, - в новом выпуске проекта «Взгляд на Беларусь».

17.07.2025
Уникальные промыслы, яркие эмоции и настоящая магия народного гулянья – в новом выпуске проекта

27.06.2025
Герой нового выпуска программы «Взгляд на Беларусь» — Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия в Республике Беларусь Бернард Жорг Леопольд де Гарсиа Клингл

Вверх