Четверг, 10.12.2020, 18:02
Их историческая страна – Япония. С детства они мечтали увидеть мир и побывать в разных странах. Как они оказались в Беларуси и почему решили остаться?

Акира Фурусава – родился и вырос в Японии. С детства мечтал жить заграницей, поэтому в Токио изучал русский язык. Ходил на курсы по подготовке преподавателей японского языка для иностранцев и участвовал в студенческой труппе, где ставились спектакли на русском языке.

Кенни Курата – родился и вырос в Калифорнии, окончил университет и уже успел пожить в Германии, Грузии, Казахстане, Украине, России. А в 2013 году он переехал в Минск, где стал преподавателем английского языка. В Беларуси герой выпуска нашел необычные увлечения: ходить в лес по грибы и участвовать в марафонах и спортивных соревнованиях. А ещё Кенни рассказывает, почему ему нравится пересматривать фильм «Служебный роман» и читать Ивана Тургенева.
Поделиться:

Архив передач

29.08.2018
Как азербайджанец открыл школу лезгинки в Минске — смотрите в выпуске.

22.08.2018
Американцы делятся своими впечатлениями о жизни и работе в Беларуси. 

17.08.2018
Вот уже второй год своим сольным концертом певица открывает «Славянский базар». В новом выпуске проекта Зара расскажет про фестивальный Витебск и свою любовь к белорусскому зрителю.

08.08.2018
Перуанец о жизни в нашей стране и работе хирургом в Больнице скорой помощи.

01.08.2018
Студентка из России рассказывает про обучение в БГУ и жизни в нашей стране.

25.07.2018
Литовский предприниматель и гонщик о жизни в Беларуси и дрифте в Логойске.

18.07.2018
Казашка Жанна Карчаускене рассказывает о жизни в нашей стране.

11.07.2018
О своем отношении к Беларуси и о жизни с национальным колоритом.

04.07.2018
Смотрите, чем удивляют и чем радуют зрителей национальные подворья.

28.06.2018
Аллея дружбы, национальные подворья, песни и танцы, ароматная кухня — праздник без границ.

Вверх