Четверг, 10.12.2020, 18:02
Их историческая страна – Япония. С детства они мечтали увидеть мир и побывать в разных странах. Как они оказались в Беларуси и почему решили остаться?

Акира Фурусава – родился и вырос в Японии. С детства мечтал жить заграницей, поэтому в Токио изучал русский язык. Ходил на курсы по подготовке преподавателей японского языка для иностранцев и участвовал в студенческой труппе, где ставились спектакли на русском языке.

Кенни Курата – родился и вырос в Калифорнии, окончил университет и уже успел пожить в Германии, Грузии, Казахстане, Украине, России. А в 2013 году он переехал в Минск, где стал преподавателем английского языка. В Беларуси герой выпуска нашел необычные увлечения: ходить в лес по грибы и участвовать в марафонах и спортивных соревнованиях. А ещё Кенни рассказывает, почему ему нравится пересматривать фильм «Служебный роман» и читать Ивана Тургенева.
Поделиться:

Архив передач

19.12.2018
Он приехал в нашу страну из Индии в след за любимой и решил остаться здесь навсегда.

05.12.2018
«Я понимаю, что не могу изменить весь мир. Но я могу сделать многое в двух регионах: Беларуси и Великобритании».

21.11.2018
Герой программы приехал в Беларусь из Туркменистана, окончил Белорусскую академию авиации, а стал моделью.

07.11.2018
Украинский режиссер о работе в Республиканском театре белорусской драматургии в Минске.

24.10.2018
Могилев — столица интеграции.

10.10.2018
Он преподает итальянский, пишет книги о Минске и удивляется белорусскому языку.

26.09.2018

Необычный взгляд на Беларусь актрисы из России

19.09.2018
Турист из Израиля рассказывает о Брестской крепости и о народной памяти.

12.09.2018
Талантливый художник из России о жизни и работе в Гродно.

05.09.2018
Гражданин Канады, подданный королевы Англии, что привело его в Беларусь?

Вверх