Суббота, 26.10.2024, 18:00
Их называют сельскими миллионерами, огуречными баронами и картофельными магнатами. Вместо дачных участков у них целые плантации. Что это за люди, способные накормить Беларусь и не только? И выгодно ли инвестировать в такой вид бизнеса?

Геннадий Гаврис принял решение заложить сад фундука еще весной 2018 года. Экспериментальное поле расположилось на четырех гектарах в деревне Вязовец. Так и появился первый в Беларуси сад, в котором выращивают фундук в промышленных объемах.

Артишок, экзотический овощ, долгое время оставался в тени на территории Беларуси. Однако история одной семьи, решившейся на его выращивание, бросает вызов существующим агротехнологиям нашего региона. Эта семья не просто занимается сельским хозяйством; их стремление к инновациям и любви к своему делу превращает обычное занятие в настоящее искусство.

Семья Кравчук ушла в фермерство в 2015 году, хотя, технически, знакомы они с этим делом намного раньше, так как родители Натальи уже давно владеют большим яблоневым садом. Упорный труд и неудержимая тяга к чему-то новому, а также любовь к земле помогли Андрею и Наталье построить не только успешный бизнес, но и свой маленький рай, в котором растут двое детей.

В программе «Беларусы» плантатор фундука Геннадий Гаврис и семья Натальи и Андрея Кравчук с удивительными полями артишока.

Поделиться:

Архив передач

31.12.2025
В программе «Беларусы» - директор парка животных Яна Лошакевич и директор центра экологического туризма Василий Антонов

24.12.2025
О тайнах кинорежессуры и личностях, которые за ней стоят, смотрите в программе «Беларусы»

12.12.2025
Сергей Герман - бортник в третьем поколении. Этому виду пчеловодства его обучил дед по материнской линии - Виктор Фомич Андык, а того - отец.

05.12.2025
В программе «Беларусы» – мастер резьбы по дереву Александр Павлович

28.11.2025
Главный хранитель фондов Историко-культурного музея-заповедника «Заславль» Александр Рак и коллекционер ретропроигрывателей Игорь Борисевич

21.11.2025
Игорь Колб окончил Белорусское государственное хореографическое училище, а в 1996 году стал служить ...

14.11.2025
Вера Полякова-Макей — белорусская актриса театра и кино, певица, телеведущая. Артистка успела одинаково...

06.11.2025
Андрей Воробьёв – скульптор, чьи работы выходят далеко за пределы мастерской и становятся неотъемлемой частью городского ландшафта

31.10.2025
Кирилл Халецкий – молодой и талантливый режиссёр-постановщик киностудии «Беларусьфильм», а ещё – крайне многогранная личность, целиком и полностью преданная кинематографу. Кирилл не просто создаёт кино, он проживает его от первого до последнего кадра, являясь автором сценария, режиссёром и монтажёром в одном лице.

24.10.2025
Семья Бодько – иконописцы из города Речица. Их свидания часто проходили в музеях и на выставках. А за почти десять лет совместной жизни они создали десятки, если не сотни, работ.

Вверх