Понедельник, 03.03.2025, 11:45
Творчество - потребность человека в самовыражении, поиске, экспериментировании, познании и изменении окружающего мира. Это одна из самых эффективных форм организации досуга современной молодежи. Именно организацией досуга иностранных студентов-медиков и занимается Екатерина Швайко – руководитель коллектива художественного творчества - в «Белорусском государственном медицинском университете». Девушка возглавляет эстрадное объединение «Talent».

Иностранные студенты под её руководством раскрывают свой творческий потенциал: поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. Екатерине они доверяют свои тревоги и переживания, спешат разделить с ней радости и успехи в учёбе. Путь героини полон творчества. Школа с музыкальным уклоном, обучение в колледже искусств, в Белорусском государственном университете культуры и искусств. Все накопленные знания Екатерина с радостью передаёт своим подопечным. Признаётся, что всё то, что не смогла реализовать сама, теперь воплощает вместе с ребятами.

Помимо работы в университете героиня ведёт активную социальную жизнь, осваивает новые инструменты досуга. А истинное счастье находит в любимой работе, общении с семьёй и теплых взаимоотношениях со своим окружением.

В проекте «Беларусы» — художественный руководитель Екатерина Швайко.
Поделиться:

Архив передач

03.01.2022
В проекте «Беларусы» – 4 необычных зимних истории

25.12.2021
В проекте «Беларусы» – органистка Полоцкого Софийского собора Ксения Погорелая

18.12.2021
В проекте «Беларусы» – геолог-палеонтолог Владимир Махнач

11.12.2021
В проекте «Беларусы» – тренер Минского дельфинария Евгений Фищук

27.11.2021
В проекте «Беларусы» – ювелир Николай Кузьмич

20.11.2021
В проекте «Беларусы» – арфистка Вероника Грабовская

13.11.2021
В программе «Беларусы» – Валентина Вовченко, врач-офтальмолог высшей категории, Кавалер Ордена Знак Почета



23.10.2021
В программе мы раскроем секреты профессии стилиста и узнаем, что в моде осенью 2021

Вверх