Понедельник, 03.03.2025, 11:45
Творчество - потребность человека в самовыражении, поиске, экспериментировании, познании и изменении окружающего мира. Это одна из самых эффективных форм организации досуга современной молодежи. Именно организацией досуга иностранных студентов-медиков и занимается Екатерина Швайко – руководитель коллектива художественного творчества - в «Белорусском государственном медицинском университете». Девушка возглавляет эстрадное объединение «Talent».

Иностранные студенты под её руководством раскрывают свой творческий потенциал: поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. Екатерине они доверяют свои тревоги и переживания, спешат разделить с ней радости и успехи в учёбе. Путь героини полон творчества. Школа с музыкальным уклоном, обучение в колледже искусств, в Белорусском государственном университете культуры и искусств. Все накопленные знания Екатерина с радостью передаёт своим подопечным. Признаётся, что всё то, что не смогла реализовать сама, теперь воплощает вместе с ребятами.

Помимо работы в университете героиня ведёт активную социальную жизнь, осваивает новые инструменты досуга. А истинное счастье находит в любимой работе, общении с семьёй и теплых взаимоотношениях со своим окружением.

В проекте «Беларусы» — художественный руководитель Екатерина Швайко.
Поделиться:

Архив передач

19.03.2022
В программе «Беларусы» – звукотерапевты и гонг-мастера Анна и Сергей Синаторовы 

12.03.2022
В программе «Беларусы» – Татьяна Бауло, художник-декоратор ГУМа

05.03.2022
В программе «Беларусы» – Надежда Лазаревич, Вероника Сердюк, Алена Чухнова, Марина Карпова

26.02.2022
В проекте «Беларусы» – педагог, многодетный отец Евгений Исаченко 

12.02.2022
В проекте «Беларусы» – модель, основатель школы красоты и моделинга Ирина Садовская

04.02.2022
В программе «Беларусы» – ВИКТОР ЛУТОВ, мастер международного спорта, альпинист с сорокалетним опытом

29.01.2022
В проекте «Беларусы» – солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси Оксана Волкова

22.01.2022
В программе «Беларусы» – Алексей Шпак, старший научный сотрудник НАН Беларуси по биоресурсам

15.01.2022
В программе «Беларусы» – Лада Леденева, дизайнер, одна из первых художниц-декораторов в Беларуси

07.01.2022
В проекте «Беларусы» – Татьяна Жук, Федор Повный, Богдан Березкин и Иеромонах Евстафий

Вверх