Суббота, 12.11.2022, 18:00

«От винта!» – любимая фраза пилотов авиатранспорта. Герой программы «Белорусы» Дмитрий Матковский не стал исключением.

Любовь к небу у Дмитрия началась еще с детства, но подтолкнули к мечте – прыжки с парашюта. Раз за разом приходил опыт и лётные часы. Дальше – лучше! Полеты на серьезной авиационной технике: самолеты, вертолеты и то, к чему Дмитрий пришел под конец– мотодельтаплан!

«Если бы у нас были горы и теплый климат, то дельтапланам не нужен был бы мотор, и мы были бы круче самих птиц», – рассказывает Дмитрий в интервью. Детская мечта стала крутым увлечением и смыслом жизни, которая приносит не только доходы, но и окрыляет еще и людей, которые приезжают кататься на этом авиатранспорте.

Как быстро научиться летать на самом простом авиатранспорте? На каком уровне белорусская авиация? Какой уровень здоровья нужно иметь, что бы летать?

Поделиться:

Архив передач

11.08.2025
В программе «Беларусы» - «сканисты» Виталий и Надежда Тесля и народный мастер Иван Супрунчик


25.07.2025
О человеке, который доказывает, что настоящий врач – это не просто профессия, а призвание, требующее самоотверженности, интеллекта и, конечно же, большого сердца, смотрите в программе «Беларусы».

18.07.2025
Как батюшка Николай приобщает дочь Еву к вере? Может ли священнослужитель не быть патриотом? И о чём больше всего сожалеют прихожане на исповеди? Об этом и не только смотрите в проекте «Белорусы».

12.07.2025

О вселенной креативного продюсера смотрите в интервью с неординарным человеком и патриотом


27.06.2025
Всё это и не только — смотрите в программе «Беларусы»



06.06.2025
Андрей Воробьёв – скульптор, чьи работы выходят далеко за пределы мастерской и становятся неотъемлемой частью городского ландшафта

Вверх