Пятница, 24.10.2025, 14:06
Благодаря энтузиазму и любви к родной земле супружеской паре Андрея и Оксаны Остроух удалось сохранить живописный уголок белорусской природы. А также — населить его девятнадцатью полесскими лошадками на свободном выгуле! Сад был заложен много лет назад и расположен у одного из дворцов, о былом великолепии которого можно судить только по остаткам величественных стен с массивными подвалами. Старожилы говорят, что это было в 30-е годы прошлого столетия, они собирали яблоки в нём когда были ещё детьми. В саду сохранились и продолжают плодоносить яблони, сортов которых уже не могут определить современные агрономы. Семья спасла от вырубки и собственными силами восстанавливает этот удивительный яблоневый сад. Вкус старой Антоновки в нём – несравним ни с чем! Райский сад — место силы, в котором царят благость и покой. Здесь можно отдохнуть от городской суеты душой и телом.
 

Поделиться:

Архив передач

01.07.2026
В программе «Беларусы» - хирург-комбустиолог Александр Глуткин и кардиохирург Евгений Костюкович

26.06.2026
Смотрите вдохновляющую историю о таланте, преданности и музыке, которая объединяет сердца!

19.06.2026
В программе «Беларусы» - заведующая филиалом мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти Зинаида Хлебовец

12.06.2026
А сегодня маэстро создал более тысячи икон, которые были освящены по всем канонам, а также в одном из музеев города Минска проходит его выставка оммажей художникам парижской школы – Сутину, Модильяни и Шагалу. Каким был путь к творческому олимпу? Каким образом герою удалось увековечить великих художников? И что стало ценой его собственного успеха?

05.06.2026
В программе «Беларусы» - солистка Анастасия Воронова и цимбалистка Ольга Сержанкова

28.05.2026
Сегодня девушка успешно трудится специалистом по работе с молодёжью на ОАО «Волковысский мясокомбинат». Опорой во всех смелых творческих начинаниях для нее остается муж Антон - командир кинологической группы, а главными источниками вдохновения - 14-летний сын Алексей и 6-летняя дочь Алиса.

21.05.2026
Если вы хотите научиться танцевать именно народные танцы, то это к Ульяне Павловне Минюк, в хореографическое отделение Гераненской детской школы искусств.

14.05.2026
В программе «Беларусы» - солистка Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г.И. Цитовича Анастасия Воронова

07.05.2026
В программе «Беларусы» - командир 2-й роты почётного караула Минской военной комендатуры Максим Дашкевич и лётчик-испытатель, начальник Минского аэроклуба ДОСААФ Николай Мочанский

30.04.2026
Вера Войнова — человек-энерджайзер. Она всегда в гуще событий! То до ночи оттачивает концертную программу гастролей, то, не считаясь со временем, корректирует выступление коллектива на «Славянском базаре в Витебске».

Вверх