Суббота, 12.11.2022, 18:00

«От винта!» – любимая фраза пилотов авиатранспорта. Герой программы «Белорусы» Дмитрий Матковский не стал исключением.

Любовь к небу у Дмитрия началась еще с детства, но подтолкнули к мечте – прыжки с парашюта. Раз за разом приходил опыт и лётные часы. Дальше – лучше! Полеты на серьезной авиационной технике: самолеты, вертолеты и то, к чему Дмитрий пришел под конец– мотодельтаплан!

«Если бы у нас были горы и теплый климат, то дельтапланам не нужен был бы мотор, и мы были бы круче самих птиц», – рассказывает Дмитрий в интервью. Детская мечта стала крутым увлечением и смыслом жизни, которая приносит не только доходы, но и окрыляет еще и людей, которые приезжают кататься на этом авиатранспорте.

Как быстро научиться летать на самом простом авиатранспорте? На каком уровне белорусская авиация? Какой уровень здоровья нужно иметь, что бы летать?

Поделиться:

Архив передач

16.02.2018
«Вообще раньше автомобили — это была скорее роскошь, чем средство передвижения. Сегодня они стоят десятки и сотни тысяч долларов». Об этом расскажет коллекционер раритетных автомобилей Евгений Смольский.

26.01.2018
Аркадий Шпунт — восстанавливает и спасает белорусское культурное наследие.

12.01.2018
«Гэта – адзін такі самы знакаміты храм у нашай Беларусі, ды увогуле, у свеце! Я тут ужо працую 9 гадоу. У 2008 годзе быў прызначаны сюды пробашчам.»

22.12.2017
«Работа моя первая была связана с Березинским заповедником. В 85 году сюда пришел по распределению. И вот до сих пор остаюсь здесь».

08.12.2017
Герой программы — художник и музыкант Алесь Лось. Он живет на своем «Хутаре Дудара», где принимает друзей, гостей и туристов.

24.11.2017
Слава о нем «тикает» на весь мир! По специальности — инженер электросвязи, но вот уже лет 30 увлеченно занимается своим хобби — создает невероятные ДЕРЕВЯННЫЕ ЧАСЫ.

Вверх