Пятница, 29.05.2020, 20:46

В проекте «Беларусы Павел Сапотько – директор Национального исторического музея Республики Беларусь.
У него ни один день не похож на предыдущий: он сам себя называет человеком хаоса. Директор исторического музея уверен, что музей и современность – синонимы. То, что раньше казалось неприемлемым для музейного дела, сейчас привлекает все больше посетителей.

О всех филиалах исторического музея и самых уникальных экспонатах. Вместе мы отправимся и в самый старый музей Минска и Беларуси!

Поделиться:

Архив передач

30.01.2026
В программе «Беларусы» - солисты Большого театра Беларуси Марта Данусевич и Станислав Трифонов

23.01.2026
О том, почему важно сохранять эту уникальную традицию и как сделать так, чтобы свистулька запела, смотрите в программе «Беларусы».

16.01.2026
Шамякина Славяна Вячеславовна – потомственный филолог и литературовед, доцент кафедры теоретического...

09.01.2026
В программе «Беларусы» – генеральный секретарь Белорусского Красного Креста, депутат Парламента Дмитрий Шевцов и директор Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов, председатель правления Белорусского детского фонда Людмила Кондрашова

31.12.2025
В программе «Беларусы» - директор парка животных Яна Лошакевич и директор центра экологического туризма Василий Антонов

24.12.2025
О тайнах кинорежессуры и личностях, которые за ней стоят, смотрите в программе «Беларусы»

12.12.2025
Сергей Герман - бортник в третьем поколении. Этому виду пчеловодства его обучил дед по материнской линии - Виктор Фомич Андык, а того - отец.

05.12.2025
В программе «Беларусы» – мастер резьбы по дереву Александр Павлович

28.11.2025
Главный хранитель фондов Историко-культурного музея-заповедника «Заславль» Александр Рак и коллекционер ретропроигрывателей Игорь Борисевич

21.11.2025
Игорь Колб окончил Белорусское государственное хореографическое училище, а в 1996 году стал служить ...

Вверх