Суббота, 28.01.2023, 18:00
Собственный бренд одежды Яна Окулик основала три года назад. Основу заложили родители: с самого детства они прививали чувство вкуса и любовь к хорошим вещам, тканям. Так, после школы Яна поступила в Белорусскую государственную академию искусств, а затем… в Лондонский университет искусств!

До того, как создавать дизайны для собственного бренда, Яне удалось поучиться у королевского шляпника и поработать костюмером на «Фантастических тварях»! Это не всегда было легко, но всегда – интересно!

Где же взять деньги для учебы в Лондоне? Почему бизнес лучше строить в Беларуси? Правда ли, что белорусские ткани ничем не уступают итальянским? И как научиться прогнозировать тренды? Это и многое другое узнаем у белорусского дизайнера одежды, создательницы собственного бренда – Яны Окулик.
Поделиться:

Архив передач

11.08.2025
В программе «Беларусы» - «сканисты» Виталий и Надежда Тесля и народный мастер Иван Супрунчик


25.07.2025
О человеке, который доказывает, что настоящий врач – это не просто профессия, а призвание, требующее самоотверженности, интеллекта и, конечно же, большого сердца, смотрите в программе «Беларусы».

18.07.2025
Как батюшка Николай приобщает дочь Еву к вере? Может ли священнослужитель не быть патриотом? И о чём больше всего сожалеют прихожане на исповеди? Об этом и не только смотрите в проекте «Белорусы».

12.07.2025

О вселенной креативного продюсера смотрите в интервью с неординарным человеком и патриотом


27.06.2025
Всё это и не только — смотрите в программе «Беларусы»



06.06.2025
Андрей Воробьёв – скульптор, чьи работы выходят далеко за пределы мастерской и становятся неотъемлемой частью городского ландшафта

Вверх