Суббота, 30.03.2024, 18:00
После окончания Академии физического воспитания и спорта Анатолий Лис работал с детьми-спортсменами и студентами. Готовил будущих чемпионов, в престижных фитнес-клубах приобщал людей к оздоровительному боксу. Когда представители инспекции по делам несовершеннолетних Московского района столицы предложили Анатолию Ивановичу стать тренером по спорту для тех, кого называют трудными подростками, тот согласился без долгих раздумий.

Сейчас большую часть времени он отдает своим подопечным. Помогает попавшим в трудную ситуацию детям найти мотивацию посещать тренировки, избавиться от вредных привычек и старательно учиться в школе. Через спорт решить проблемы и стать успешными.

Его бывшие ученики стали хирургами, судьями, служат во внутренних войсках, тушат пожары. Герой убеждён, что у каждого должен быть шанс на исправление ошибок.

О том, как найти подход к каждому ребёнку, даже к тем, кого называют «трудными», и при этом никогда не опускать руки — сильный духом и добрый сердцем тренер с полувековым стажем, вдохновитель для 100 юных умов Анатолий Лис в программе «Беларусы».
Поделиться:

Архив передач

07.12.2018
Герой программы рассказывает о том, как поддерживает молодых врачей при операциях и о том, с какими сложностями сталкивается каждый доктор.

03.12.2018
Герой программы расскажет, чем белорусская дуда отличается от шотландской волынки.


16.11.2018
Герой выпуска — мастер игры на народных инструментах и основатель уникального проекта.

09.11.2018
Героиня программы рассказывает, как совместить успешную карьеру в Большом театре оперы и балета и обязанности мамы троих детей.

05.11.2018
Усадьба с птицами и волками. Наука и туризм. Жизнь в глуши, вдали от цивилизации.

26.10.2018
Талантливый маэстро не перестает удивлять и завораживать музыкой.

22.10.2018
Герой программы — профессиональный спортсмен и тренер.

12.10.2018
Эта история о том, как музыканты и художники меняют городское пространство.

05.10.2018
Герой программы — знаменитый художник по костюмам.

Вверх