Суббота, 30.03.2024, 18:00
После окончания Академии физического воспитания и спорта Анатолий Лис работал с детьми-спортсменами и студентами. Готовил будущих чемпионов, в престижных фитнес-клубах приобщал людей к оздоровительному боксу. Когда представители инспекции по делам несовершеннолетних Московского района столицы предложили Анатолию Ивановичу стать тренером по спорту для тех, кого называют трудными подростками, тот согласился без долгих раздумий.

Сейчас большую часть времени он отдает своим подопечным. Помогает попавшим в трудную ситуацию детям найти мотивацию посещать тренировки, избавиться от вредных привычек и старательно учиться в школе. Через спорт решить проблемы и стать успешными.

Его бывшие ученики стали хирургами, судьями, служат во внутренних войсках, тушат пожары. Герой убеждён, что у каждого должен быть шанс на исправление ошибок.

О том, как найти подход к каждому ребёнку, даже к тем, кого называют «трудными», и при этом никогда не опускать руки — сильный духом и добрый сердцем тренер с полувековым стажем, вдохновитель для 100 юных умов Анатолий Лис в программе «Беларусы».
Поделиться:

Архив передач

14.11.2025
Вера Полякова-Макей — белорусская актриса театра и кино, певица, телеведущая. Артистка успела одинаково...

06.11.2025
Андрей Воробьёв – скульптор, чьи работы выходят далеко за пределы мастерской и становятся неотъемлемой частью городского ландшафта

31.10.2025
Кирилл Халецкий – молодой и талантливый режиссёр-постановщик киностудии «Беларусьфильм», а ещё – крайне многогранная личность, целиком и полностью преданная кинематографу. Кирилл не просто создаёт кино, он проживает его от первого до последнего кадра, являясь автором сценария, режиссёром и монтажёром в одном лице.

24.10.2025
Семья Бодько – иконописцы из города Речица. Их свидания часто проходили в музеях и на выставках. А за почти десять лет совместной жизни они создали десятки, если не сотни, работ.

17.10.2025
Дмитрий Ракусов родился в семье военного и по всем правилам должен был пойти по стопам отца. Но, уйдя в отставку после службы в милиции, молодой человек принял решение кардинально изменить свою жизнь и заняться совершенно новой для него сферой – продюсированием

10.10.2025
Дмитрий – радивый хозяин белорусских красот. С детских лет знал и чувствовал природу. Герой признаётся,...

03.10.2025
Дмитрий Маринич - выдающийся гематолог, посвятивший себя борьбе с болезнями крови и неустанно доказывающий, что истинный врач должен быть не только практиком, но и исследователем. Он видит в каждой клинической ситуации возможность для новых открытий. Его научные работы, посвященные разработке инновационных методов лечения гематологических заболеваний, получили признание не только в Беларуси, но и за рубежом.

26.09.2025
В сердце Полесья, в Национальном парке «Припятский», живёт удивительный человек, который не только л...


12.09.2025
Ветеринария – это призвание! А протезирование конечностей – тяжелый труд, который по плечу лишь единицам....

Вверх