Вторник, 26.03.2024, 20:00
Его работы необычны, причудливы, красивы и отчасти сюрреалистичны, а судьба непроста, но интересна. В свои 47 лет Алексей Остров успел сменить множество профессий, поработать во Франции, стать многодетным отцом, уехать из шумной столицы и поселиться с семьей в доме на хуторе, обзавестись хорошей работой, организовать несколько выставок. В свободное время скульптор творит. Его ремесло — отдушина и квинтэссенция его богатой внутренней энергии.

Сделав одну работу, Алексей взялся за следующую и уже не смог остановиться по сей день. Он намеренно не подписывает названия своих работ для того, чтобы зритель стал соавтором и вместе с ним включался в создание уже своей собственной Вселенной.

Уникальный авторский стиль героя — энергетический портрет, где скульптор создаёт человека по его энергетике.

Алексей Остров лепил для многих знаменитых людей. Его работа есть в личном архиве Виктора Сухорукова.

Помимо активной творческой деятельности Алексей воспитывает пятерых детей. Его маленькие помощники с удовольствием приобщаются в фантазии отца и тоже пытаются творить на свой лад. Супруга героя разделяет путь мужа и является для него надёжной хранительницей их семейного очага.

Об искусстве постигать непостижимое и невероятной жажде жизни — скульптор «не для всех» Алексей Остров в программе «Белорусы».
Поделиться:

Архив передач

14.01.2023
В проекте «Беларусы» – предприниматель и основатель компании по производству полезного насекомого Сергей Макаров

07.01.2023
В проекте «Беларусы» – Евгений Исаченко, Евгений и Юлия Фищук, Анна и Сергей Синаторовы

01.01.2023
Что объединяет 3 разных людей в новом проекте «Беларусы»!? Конечно же еда!

24.12.2022
В программе «Беларусы» – скульптор, дизайнер, деятель культуры Республики Беларусь Максим Петруль

10.12.2022
В программе «Беларусы» – заместитель начальника республиканского центра полярных исследований, начальник БАЭ, ученый-исследователь Алексей Гайдашов


26.11.2022
В программе «Беларусы» – владелица питомника Надежда Редченко


12.11.2022
В программе «Беларусы» – шеф-пилот Дмитрий Матковский

05.11.2022
В программе «Беларусы» – руководитель народного театр кукол Андрей Ретиков

Вверх