Пятница, 12.09.2025, 16:19
Ветеринария – это призвание! А протезирование конечностей – тяжелый труд, который по плечу лишь единицам. Герой программы «Беларусы» первым изучил и внедрил в Беларуси протезирование конечностей. Раньше животных, потерявших лапы, скорее всего ждала бы эвтаназия. Сейчас же они могут жить полноценно благодаря титановым протезам и золотым рукам врачей. Первые в нашей стране операции по протезированию животных выполнил главный ветеринарный врач клиники «Кот Бегемот» Павел Жульпа. Счастье можно подарить - достаточно протянуть руку помощи доброй лапке!

 Светлана Росолько – врач-стоматолог с большой буквы. Она прошла тяжелый путь, чтобы стать тем, кем она мечтала быть с трех лет. Во времена молодости героини поступить в медицинский университет (тогда институт) без санитарного опыта было практически невозможно. 

Поделиться:

Архив передач

16.05.2025
О творческом пути скульптора, его внутреннем мире, наполненном любовью к истории своей страны, смотрите в программе «Беларусы»

09.05.2025

О настоящей живой истории смотрите в программе «Беларусы»

23.04.2025

В программе «Беларусы» — яхтсмен Евгений Войткевич и гид по Республиканскому ландшафтному заказнику «Ельня» Максим Довгун

17.04.2025
В программе «Беларусы» — владелица козьей ферма Наталья Строк и хозяева столетнего яблоневого сада Андрей и Аксана Остроух

11.04.2025
В программе «Беларусы» — телеведущая, руководитель духовно-просветительских программ Белтелерадиокомпании Инга Белова

04.04.2025
Смотрите в программе «Беларусы» — художник Василий Зенько

01.04.2025
Смотрите в программе «Беларусы» — хореограф Ульяна Минюк

24.03.2025
В проекте «Беларусы» — иерей Роман Артёмов

17.03.2025
Смотрите в программе «Беларусы» -  дирижёры Юрий Караваев и Мурад Ассуил

11.03.2025
Смотрите в программе «Беларусы» -  модель, основатель школы красоты и моделинга Ирина Садовская и организатор конкурса красоты Александра Никифорова

Вверх