Пятница, 24.07.2026, 14:10
В этом выпуске известный белорусский и российский дирижер, лауреат Государственной премии, народный артист Беларуси и главный приглашённый дирижёр Большого театра оперы и балета Беларуси Александр Анисимов откровенно расскажет о секретах покорения мировых оперных сцен и о том, как рождается магия классической музыки.

С 2002 года и по настоящее время маэстро возглавляет Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь, под его руководством коллектив находит новые формы концертной деятельности и уделяет огромное внимание популяризации современной белорусской музыки. 
Каждая программа Александра Анисимова - детально продуманная и умело срежиссированная музыкальная акция, как правило, с сюрпризом, премьерой, неожиданным поворотом. Маэстро смело открывает партитуры современных белорусских авторов, знакомит с новыми солистами, экспериментирует, ищет новые, неожиданные формы общения с залом.

Примечательно, что выдающийся музыкант состоялся не только в искусстве - он является главой большого и дружного семейства, отцом сына и двух дочерей, а также дедушкой шести внуков, которые безмерно гордятся его великим талантами.
Поделиться:

Архив передач

27.03.2020
Счастливая театральная семья Новик в программе «Беларусы»

20.03.2020
В проекте «Беларусы» кузнец Сергей Пискун и хозяйка агроусадьбы «Польскі маёнтак» Татьяна Исаева

13.03.2020
В проекте «Беларусы» Андрей Духовников – директор Витебского центра современного искусства

06.03.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» ректор Минского государственного лингвистического университета Наталья Баранова

21.02.2020
«Надо создавать новую городскую культуру материнства и отцовства»

14.02.2020
В проекте «Беларусы» Дмитрий Субцельный – председатель Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО

07.02.2020
Любовь Черкашина – знаменитая белорусская гимнастка, старший тренер национальной сборной Республики Беларусь по художественной гимнастике и обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012

31.01.2020
В проекте «Беларусы» – заместитель начальника Республиканского центра полярных исследований Игорь Пильщиков

24.01.2020
В проекте «Беларусы» главный врач 4-й городской клинической больницы имени Н. Е. Савченко - Вацлав Янушко

17.01.2020
Про влюбленного в свою профессию учителя и его ученика, одно письмо которого изменило всю жизнь маленькой школы 

Вверх