Пятница, 20.03.2020, 20:47

В проекте «Беларусы» кузнец Сергей Пискун и хозяйка агроусадьбы «Польскі маёнтак» Татьяна Исаева

Сергей и Татьяна встречают своих гостей мастер-классом по кузнечному делу, потом угощают грибным супом, которого нигде больше не попробовать, и рассказывают такие истории о Беловежской пуще, которых не прочитать в Интернете. Радушные хозяева усадьбы любят удивлять своих гостей, и предлагают им на пару дней оказаться в информационном вакууме и наслаждаться звенящей тишиной и чистейшим воздухом Беловежской пущи, не отвлекаясь на социальные сети и гаджеты

Есть ли сегодня спрос на кузнечное дело и почему в гости к кузнецу приезжают не только на экскурсию? Какой жизненный путь выбрали трое сыновей семейной пары, и чем же так милы Сергею Пискуну и Татьяне Исаевой Беловежская пуща и их большой дом? Об этом – в программе «Беларусы»

Поделиться:

Архив передач

14.08.2026
Анна Матвеева вместе с мужем Виталием без малого десять лет выращивает лаванду на небольшой ферме на...

31.07.2026
Настя Кравченко - белорусская певица, телеведущая, суперфиналистка белорусского музыкального шоу талантов «Х-Фактор. Беларусь»

24.07.2026
Маэстро, которому рукоплещут лучшие концертные залы Парижа, Рима и Сан-Франциско, приоткроет завесу тайны над главным «инстументом» своей жизни - симфоническим оркестром.

17.07.2026
В программе «Беларусы» - учёный-биофизик, доктор биологических наук, Академик НАН Беларуси, профессор Игорь Дмитриевич Волотовский

10.07.2026
Шамякина Славяна Вячеславовна – потомственный филолог и литературовед, доцент кафедры теоретического и белорусского литературоведения БГУ, кандидат филологических наук, мифолог и фольклорист.

01.07.2026
В программе «Беларусы» - хирург-комбустиолог Александр Глуткин и кардиохирург Евгений Костюкович

26.06.2026
Смотрите вдохновляющую историю о таланте, преданности и музыке, которая объединяет сердца!

19.06.2026
В программе «Беларусы» - заведующая филиалом мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти Зинаида Хлебовец

12.06.2026
А сегодня маэстро создал более тысячи икон, которые были освящены по всем канонам, а также в одном из музеев города Минска проходит его выставка оммажей художникам парижской школы – Сутину, Модильяни и Шагалу. Каким был путь к творческому олимпу? Каким образом герою удалось увековечить великих художников? И что стало ценой его собственного успеха?

05.06.2026
В программе «Беларусы» - солистка Анастасия Воронова и цимбалистка Ольга Сержанкова

Вверх