Пятница, 03.11.2023, 12:22
Владимир Кривоблоцкий – художник редкого на сегодняшний день жанра – монументального. Его произведения не вместить в домашней коллекции, их не вынесешь на уличную продажу, да и не на любой вернисаж поставишь.

 В седьмом классе в группу, где учился Владимир, пришел преподаватель Леонид Щемелев. И это был настоящий подарок судьбы. Талантливый учитель расширял границы мировидения Владимира Кривоблоцкого, позволил попробовать свои силы в разных направлениях.

Каждый маленький мальчик в детстве мечтал стать космонавтом. Наш герой не исключение. Но у судьбы на этот счёт были свои планы. С самого детства он был тесно связан с творчеством: мама – швея-закройщица, модельер. Именно она и привила ему любовь к рисованию.

В проекте «Беларусы» вашему вниманию художник, автор уникальной техники создания портретов из монет «Facemoney Illusion» – Вадис Красовский.

Поделиться:

Архив передач

07.09.2019
Рассказы главного «болотного смотрителя» завораживают настолько, что хочется увидеть это чудо природы своими глазами! 

02.09.2019
Их выступление на батуте длится 20 секунд и выглядит воздушно легким, но за каждым таким полетом – годы труда и усердия. 

26.08.2019
В Сибири живет много семей переселенцев из Беларуси, есть даже белорусские деревни. О белорусской культуре за пределами республики рассказывает Олег Рудаков.

16.08.2019
В выпуске мы погрузимся в самое глубокое озеро Беларуси и узнаем, что скрывает подводный мир белорусских водоемов.

09.08.2019
Знаменитый певец рассказывает о новом белорусскоязычном альбоме, любви к Родине и продюсерских амбициях.

02.08.2019
Герою программы всего 24 года, но он уже многое успел: посадил дерево, обустроил дом и благодарен...

26.07.2019
«Всегда с удовольствием возвращаюсь домой, в Беларусь и приглашаю гостей, чтобы поделиться со всем миром уникальным наследием, которое у нас есть!»

19.07.2019
Чем привлекает тяжелый труд с моральным выгоранием, и в чем секрет профессионального успеха героини программы?


05.07.2019
«Наша задача – сохранить все, что имеет отношение к Беларуси».

Вверх