Пятница, 03.11.2023, 12:22
Владимир Кривоблоцкий – художник редкого на сегодняшний день жанра – монументального. Его произведения не вместить в домашней коллекции, их не вынесешь на уличную продажу, да и не на любой вернисаж поставишь.

 В седьмом классе в группу, где учился Владимир, пришел преподаватель Леонид Щемелев. И это был настоящий подарок судьбы. Талантливый учитель расширял границы мировидения Владимира Кривоблоцкого, позволил попробовать свои силы в разных направлениях.

Каждый маленький мальчик в детстве мечтал стать космонавтом. Наш герой не исключение. Но у судьбы на этот счёт были свои планы. С самого детства он был тесно связан с творчеством: мама – швея-закройщица, модельер. Именно она и привила ему любовь к рисованию.

В проекте «Беларусы» вашему вниманию художник, автор уникальной техники создания портретов из монет «Facemoney Illusion» – Вадис Красовский.

Поделиться:

Архив передач

16.11.2019
«Мои книги позволяют читателю самому что-то переосмыслить, прожить жизнь вместе с героями, отмучавшись с ними, отстрадав, налюбившись, наплакавшись, все это переживая»


04.11.2019
О профессии ветеринара, экзотических животных и о восхождении на Эльбрус

25.10.2019
Жизнь монаха в Беларуси. О своих буднях, служении и своем призвании – монах-капуцин Андрей Жилевич

19.10.2019
Эксклюзіўнае інтэрв’ю Андрэя для “Беларусь 24”. Пісьменнік запрасіў нас у Прудок і паказаў маёнтак Горватаў у Нароўлі. 

11.10.2019
«Человек- это краска, а вместе мы - вокально-музыкальное полотно»

05.10.2019
Его жизнелюбию и энергии можно только позавидовать! О любви к танцу, театру и просто любви в программе «Беларусы»

27.09.2019
Открыл свою компанию с нуля и делится своей формулой успеха

21.09.2019
Как становятся фотографом? Ирена Гудиевская рассказала о своей истории




13.09.2019
Уроженец Дубровно о своей исторической родине и о любимой работе

Вверх