Пятница, 04.02.2022, 18:50

В 18 лет герой программы решил попробовать альпинизм и заболел снежными вершинами. Вот уже более сорока лет он покоряет снежные небоскребы и скалистые пики нашей планеты. Его жизнь была не раз на волоске от смерти, но это придавало герою все больше энтузиазма для покорения новых высот. А так же герой расскажет о покорении самой высокой точки планеты – горы Эверест, где произошло самое необычно восхождение.

С чего начинать свой путь, если вы решили стать профессиональным альпинистом? Какая амуниция пригодится в снежном походе? И самое главное, как остаться в живых и получить массу удовольствия от опасного хобби?

Свою историю расскажет мастер международного спорта, альпинист, начавший свою карьеру в 18 лет – Виктор Лутов

Поделиться:

Архив передач


27.12.2024
В программе «Беларусы» - Андрей Бегун и Алла Русначенко


14.12.2024
В программе «Беларусы» - гид по Республиканскому ландшафтному заказнику «Ельня» Максим Довгун

07.12.2024
В программе «Беларусы» - заслуженный артист Республики Беларусь Александр Солодуха и артист Иван Буслай

16.11.2024
В программе «Беларусы» - художник-график, книжный иллюстратор Валерий Слаук.

05.11.2024
В программе «Беларусы» - яхтсмен Евгений Войткевич

26.10.2024
В программе «Беларусы» - плантатор фундука Геннадий Гаврис и семья Натальи и Андрея Кравчук с удивительными полями артишока

19.10.2024
В программе «Беларусы» - белорусский скульптор Константин Костюченко

12.10.2024
В программе «Беларусы» - иммунолог Наталья Гончарова и хирург-комбустиолог Александр Глуткин

Вверх