Понедельник, 03.03.2025, 11:45
Творчество - потребность человека в самовыражении, поиске, экспериментировании, познании и изменении окружающего мира. Это одна из самых эффективных форм организации досуга современной молодежи. Именно организацией досуга иностранных студентов-медиков и занимается Екатерина Швайко – руководитель коллектива художественного творчества - в «Белорусском государственном медицинском университете». Девушка возглавляет эстрадное объединение «Talent».

Иностранные студенты под её руководством раскрывают свой творческий потенциал: поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. Екатерине они доверяют свои тревоги и переживания, спешат разделить с ней радости и успехи в учёбе. Путь героини полон творчества. Школа с музыкальным уклоном, обучение в колледже искусств, в Белорусском государственном университете культуры и искусств. Все накопленные знания Екатерина с радостью передаёт своим подопечным. Признаётся, что всё то, что не смогла реализовать сама, теперь воплощает вместе с ребятами.

Помимо работы в университете героиня ведёт активную социальную жизнь, осваивает новые инструменты досуга. А истинное счастье находит в любимой работе, общении с семьёй и теплых взаимоотношениях со своим окружением.

В проекте «Беларусы» — художественный руководитель Екатерина Швайко.
Поделиться:

Архив передач

07.05.2026
В программе «Беларусы» - командир 2-й роты почётного караула Минской военной комендатуры Максим Дашкевич и лётчик-испытатель, начальник Минского аэроклуба ДОСААФ Николай Мочанский

30.04.2026
Вера Войнова — человек-энерджайзер. Она всегда в гуще событий! То до ночи оттачивает концертную программу гастролей, то, не считаясь со временем, корректирует выступление коллектива на «Славянском базаре в Витебске».

23.04.2026
Ирина Иршонок — четырежды стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Девушка верит, что если упорно работать, быть честной, искренней, служить Родине, то удача обязательно будет на твоей стороне.

16.04.2026
О непростом, но таком важном выборе профессии, о мотивах, которые движут молодым врачом, и о том, как справляться с колоссальным грузом ответственности, который ложится на плечи кардиохирурга, смотрите в программе «Беларусы»

10.04.2026
В программе «Беларусы» - владельцы козьих ферм Руслан и Татьяна Качварян, Наталья Строк



13.03.2026
Смотрите на телеканале «Беларусь 24»


26.02.2026
Неординарный дизайнер — это точно про неё! А всё потому, что работает Елена Погирницкая в тематике белорусского барокко XVI-XVII веков

Вверх