Пятница, 07.10.2022, 18:00

Героиня программы с малых лет мечтала стать врачом и помогать людям. В семье Елены не было медиков, но это не стало проблемой, ведь мама поддержала свою дочь и открыла ей дорогу в мечту.

Так героиня родом из Гродно связала свою судьбу с медициной и по воле случая попала в город Солигорск в самую необычную больницу Беларуси. Почему необычную? Ведь Солигорск славится своими подземными шахтами с калийными удобрениями, где существует УЗ «Республиканская больница спелеолечения». Аналогов этому строению в мире нет.

Елена работает как в наземном отделении, так и спускается в шахты на глубину более 400 метров, чтобы помогать и лечить людей с проблемами дыхания, легких и другие болезни. Калийное золото, которое лечит людей и со слов Елены, это не просто лечение, это еще и впечатление на всю жизнь, ведь не каждый отважится спуститься на такую глубину.

Что такое спелеолечение? Почему оно проводится на глубине солигорских подземных шахт? Подвержены ли там клаустрофобии пациенты и чем заняться на глубине 400 метров без интернета?

Поделиться:

Архив передач


04.11.2019
О профессии ветеринара, экзотических животных и о восхождении на Эльбрус

25.10.2019
Жизнь монаха в Беларуси. О своих буднях, служении и своем призвании – монах-капуцин Андрей Жилевич

19.10.2019
Эксклюзіўнае інтэрв’ю Андрэя для “Беларусь 24”. Пісьменнік запрасіў нас у Прудок і паказаў маёнтак Горватаў у Нароўлі. 

11.10.2019
«Человек- это краска, а вместе мы - вокально-музыкальное полотно»

05.10.2019
Его жизнелюбию и энергии можно только позавидовать! О любви к танцу, театру и просто любви в программе «Беларусы»

27.09.2019
Открыл свою компанию с нуля и делится своей формулой успеха

21.09.2019
Как становятся фотографом? Ирена Гудиевская рассказала о своей истории




13.09.2019
Уроженец Дубровно о своей исторической родине и о любимой работе

07.09.2019
Рассказы главного «болотного смотрителя» завораживают настолько, что хочется увидеть это чудо природы своими глазами! 

Вверх