Суббота, 06.11.2021, 18:03
Режиссер – это образ жизни. Идеи к Анне могут приходить где угодно, и когда угодно. «Ты постоянно находишься в поиске, в творческом процессе, здесь ни на минуту нельзя расслабиться. Профессия режиссера – это каждодневный труд». В своих постановках Анна затрагивает серьезные философские вопросы и призывает задуматься над сущностными нравственно-этическими проблемами.

Важно, чтобы искусство в нашем обществе ценилось. Если бы музыкальное образование, как раньше, являлось основой воспитания человека, то театральное искусство могло бы выйти на еще более высокий уровень. Героиня программы отмечает, что сейчас очень важно вернуть это отношение к театральным постановкам, походам в театр, – как к празднику, ведь раньше это было целое событие. Современному обществу не хватает такого трепетного и вдумчивого отношения к театру.

В программе мы заглянем за кулисы всего за несколько часов до постановки оперы «Дикая охота короля Стаха». Углубимся в философию профессии режиссер.
Поделиться:

Архив передач

07.03.2024
Титулованная красавица, боец по характеру, активист по призванию и патриот по рождению!

01.03.2024
«Козотерапия – это когда не ты выбираешь козу, а она тебя»

24.02.2024
Отец Дмитрий - о нравственном и духовном воспитании современной молодежи


10.02.2024
Музыкант, преподаватель, руководитель и парламентарий – до 30 лет?!

04.02.2024
Можно ли иметь успешный бизнес занимаясь разведением улиток?


20.01.2024
История личности, которая вмещает много публичного, общего и архетипичного для жителей страны

13.01.2024
Когда-то давно Андрей Бегун подумал, что с путешествий нужно привозить не магнитики на холодильник, ...

01.01.2024
Смотрите четыре увлекательные истории о том, как люди нашей страны реализуют своё предназначение и празднуют Новый год в программе «Беларусы»!

Вверх