Суббота, 07.05.2022, 18:00

«Искусство – это удивительное творение человеческих рук, сердец и таланта. Это то, что поднимает над обыденностью. Это то, что позволяет нам быть не просто людьми функционирующими, а людьми, которые способны восхищаться».

Как музыкант и как музыкальный ученый, героиня программы всю сознательную жизнь занималась музыкой в театре. Это огромный путь. Свое детство она вспоминает с улыбкой и признается, что была очень смешливой и радостной. Любила проводить время с родителями, именно они привили ей безграничную любовь к музыке. Музыка звучала в их доме с утра до ночи, в разных исполнениях. Поэтому неудивительно, что династия музыкантов продолжается: жизнь мужа и детей Екатерины тоже напрямую связана с музыкальным искусством.

Почему людей так притягивает театральное искусство? Сможем ли мы прожить без музыки? И о том, как женщине руководителю удается находиться в гармонии с собой! Обо всем узнаем в новом выпуске программы «Беларусы»!

Поделиться:

Архив передач

24.01.2020
В проекте «Беларусы» главный врач 4-й городской клинической больницы имени Н. Е. Савченко - Вацлав Янушко

17.01.2020
Про влюбленного в свою профессию учителя и его ученика, одно письмо которого изменило всю жизнь маленькой школы 

10.01.2020
Отец Евстафий о силе веры и смысле быстротечной жизни в программе «Беларусы»

03.01.2020
Трудно представить утро белоруса и программу «Доброе утро, Беларусь» без её бессменной ведущей Светланы Боровской

27.12.2019
Артисты балета Большого театра Беларуси и по совместительству молодые родители – счастливый дуэт в танцах и в семейной жизни

20.12.2019
Историческая драма «Купала» – масштабный национальный проект, над которым он сейчас работает

13.12.2019
За плечами нашего героя – множество побед, наград и целый список стран, в которых удалось побывать и прославить имя белорусского спорта

10.12.2019
Вы когда-нибудь задумывались, как создают мультфильмы? Режиссер анимационного кино открывает секреты анимации, рассказывает о своих картинах и своем материнстве

29.11.2019
Любить театр и заниматься им  – разные вещи

25.11.2019
Герои программы «Беларусы» - в инвалидных колясках. Но они ведут активный образ в жизни: работают, играют в баскетбол, летают на планере.

Вверх