Суббота, 24.12.2022, 18:00
Максим Петруль – скульптор и гений с большой буквы. Он не боится заявлять о своей индивидуальности. Такие люди рождаются для того, что бы подарить миру уникальные работы и отдать творчеству всего себя без остатка. Его работы находятся во многих музеях мира, но, как признается герой, его самым любимым, в который он ходит каждое воскресенье, является Национальный художественный музей Республики Беларусь. Его скульптура «Элефантус» стала символом Китая. А произведение «Птицы» украшает коллекцию президента Беларуси.
Максим Петруль создал свой уникальный стиль – максимализм.Он является приверженцем концептуального искусства, творческое переосмысление и познание мира для которого – провокационная игра, диалог со зрителем.
Что такое максимализм и в чем его суть? Почему скульптор должен творить 24 на 7? Есть ли жизнь без творчества? Почему так важно что-то после себя оставить?
Поделиться:

Архив передач

13.08.2018
Ценность работы мастера в том, что будущий замок даст полное представление об аутентичной архитектуре Великого княжества Литовского.

27.07.2018
Героиня выпуска рассказывает о тайском боксе и работе фельдшером скорой помощи.

20.07.2018
Герой праграмы распавядае аб беларускім кіно і тэатры.

13.07.2018
Герой передачи рассказывает о современной медицине в Беларуси.

29.06.2018
Гераіня праграмы расказвае пра беларускую кухню і культуру.

08.06.2018
Визитная карточка этого музыканта — средневековая лютня.


11.05.2018
Герои выпуска снимают фото и видеопроекты о знаменитых людях Беларуси.

27.04.2018
«Я заўседы марыла сюды папасці і працаваць менавіта ў Купалаўскам тэатры. Тэатр — маё жыццё, ён мой і сябар, і мая радасць. Як сказала сяброўка: “Якая ты шчаслівая. У цябе такая прафесія! Нават да псіхатэрапеўта хадзіць ня трэба"».

13.04.2018
«Я нигде так не отдыхаю, как на своей даче. Дом старый, но там мне хорошо. Я — городской, в каком-то там поколении, человек, но поскольку я была вовлечена со своим мужем в создание Дудуток, там и прониклась интересом к сельскому туризму».

Вверх