Суббота, 15.06.2024, 18:00
Педагог по образованию, она мечтала стать заведующей детского сада. Но и подумать не могла, что снова вернётся в родную деревню, где найдёт воистину свой путь, своё дело жизни.

Татьяна Котковец благодаря поддержке мужа, Валерия Николаевича, начинала реализацию идеи «тюльпанного рая» на полутора сотках приусадебного участка в Пинске, где за год смогла вырастить 7 тысяч цветов. Дальше всё стало расти в геометрической прогрессии. Теперь тюльпанный бизнес четы Котковец является самым крупным в нашей стране, а их агрогородок стали гордо называть белорусской «тюльпанной столицей», которая может посоревноваться с Голландией.

Верными помощниками в таком большом и непростом деле стали все члены семьи, включая зятя, Романа Шпака, и даже племянников. Каждому на ферме нашлось занятие по душе.

Куда приводят мечты? Почему белорусский тюльпан лучше других? Как искренняя любовь к родине и собственным корням помогает свернуть горы? Смотрите в программе «Беларусы».

В программе «Беларусы» - владелица фермы тюльпанов Татьяна Котковец.
Поделиться:

Архив передач

27.06.2025
Всё это и не только — смотрите в программе «Беларусы»



06.06.2025
Андрей Воробьёв – скульптор, чьи работы выходят далеко за пределы мастерской и становятся неотъемлемой частью городского ландшафта

30.05.2025
Как создаются мультфильмы, где снимается белорусское кино? В чём секрет успеха творческого человека в современном мире и как проводит досуг знаменитый кинорежиссёр?  Всё это и не только — смотрите в программе «Беларусы»

23.05.2025
Екатерина Швайко – руководитель коллектива художественного творчества в «Белорусском государственном медицинском университете»

16.05.2025
О творческом пути скульптора, его внутреннем мире, наполненном любовью к истории своей страны, смотрите в программе «Беларусы»

09.05.2025

О настоящей живой истории смотрите в программе «Беларусы»

23.04.2025

В программе «Беларусы» — яхтсмен Евгений Войткевич и гид по Республиканскому ландшафтному заказнику «Ельня» Максим Довгун

17.04.2025
В программе «Беларусы» — владелица козьей ферма Наталья Строк и хозяева столетнего яблоневого сада Андрей и Аксана Остроух

Вверх