Пятница, 21.07.2023, 18:15

Владимир Кривоблоцкий – художник редкого на сегодняшний день жанра – монументального. Его произведения не вместить в домашней коллекции, их не вынесешь на уличную продажу, да и не на любой вернисаж поставишь.

Рисовать Владимир начал под влиянием бабушки. Свои рисунки он посылал в газету «Пионер Беларуси» и, даже, трижды занимал там первые места на конкурсах. После окончания 4 класса он поступил в Республиканскую школу-интернат по музыке и изобразительному искусству.

В седьмом классе в группу, где учился Владимир, пришел преподаватель Леонид Щемелев. И это был настоящий подарок судьбы. Талантливый учитель расширял границы мировидения Владимира Кривоблоцкого, позволил попробовать свои силы в разных направлениях.

Герой программы «Беларусы», считает, что «художник не может состояться как творец, если не работает по 12 часов в сутки». Еще отец ему говорил, что человека характеризуют три основные черты: трудолюбие, порядочность, отношения с окружением, в котором он живет. Слова эти как завет запали ему в душу.

Поделиться:

Архив передач

12.01.2021
В проекте «Беларусы» – создатели уникального проекта Belonika Art для незрячих детей Сергей и Ирина Бондарович

31.12.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» – ветеринарный врач Василий Кузьмин

26.12.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» – шеф-повар Ольга Подолянчик

22.12.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» – директор Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций Петр Цалко

11.12.2020
В программе «Белорусы» – люди, нераздельные с природой страны 

04.12.2020
Их главный девиз в творческой жизни – импровизация

27.11.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» – артистка Белорусского государственного цирка Наталья Суворова

20.11.2020
В новом выпуске проекта «Беларусы» генеральный директор «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич

13.11.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» историк костюма Елена Воробей

08.11.2020
В проекте «Беларусы» руководитель ансамбля «Грамніцы» Владимир Зеневич

Вверх