Пятница, 21.07.2023, 18:15

Владимир Кривоблоцкий – художник редкого на сегодняшний день жанра – монументального. Его произведения не вместить в домашней коллекции, их не вынесешь на уличную продажу, да и не на любой вернисаж поставишь.

Рисовать Владимир начал под влиянием бабушки. Свои рисунки он посылал в газету «Пионер Беларуси» и, даже, трижды занимал там первые места на конкурсах. После окончания 4 класса он поступил в Республиканскую школу-интернат по музыке и изобразительному искусству.

В седьмом классе в группу, где учился Владимир, пришел преподаватель Леонид Щемелев. И это был настоящий подарок судьбы. Талантливый учитель расширял границы мировидения Владимира Кривоблоцкого, позволил попробовать свои силы в разных направлениях.

Герой программы «Беларусы», считает, что «художник не может состояться как творец, если не работает по 12 часов в сутки». Еще отец ему говорил, что человека характеризуют три основные черты: трудолюбие, порядочность, отношения с окружением, в котором он живет. Слова эти как завет запали ему в душу.

Поделиться:

Архив передач

29.05.2021
В программе «Беларусы» – дирижер Национального академического Большого театра оперы и балета Дмитрий Матвиенко 

22.05.2021
В проекте «Беларусы» – научный сотрудник Центрального ботанического сада НАН Беларуси Ольга Дуброва

15.05.2021
В программе «Беларусы» – бодибилдер, абсолютная чемпионка William Bonac Classic Оксана Юхно

08.05.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – коллекционер и школьный учитель Александр Рябков

01.05.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – мастер ручной ковки Александр Киселев

24.04.2021
В программе «Беларусы» – баритон Большого театра оперы и балета Денис Янцевич

17.04.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – военный лётчик 1-го класса Эдуард Жмакин

10.04.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – художник Николай Овчинников

03.04.2021
 В программе «Беларусы» – учитель физической культуры и здоровья Андрей Безлепкин

27.03.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – врач-акушер-гинеколог высшей категории Марина Шкроб

Вверх