Суббота, 13.11.2021, 18:05
«Медицина – это не профессия, это образ жизни! Я так живу», – рассказывает Валентина Петровна Вовченко. Еще с пяти лет она мечтала стать офтальмологом. Смотреть людям в глаза казалось чем-то невероятным и таинственным.

Через ее руки прошли уже целые поколения пациентов: вот уже почти 50 лет Валентина Петровна помогает им восстанавливать и сохранять зрение. На вопрос, в чем же состоит счастье доктора, она с улыбкой отвечает: «В том, что они доверяют тебе самое ценное – свое здоровье».

Как проводили офтальмологические операции сотни лет назад? Люди каких профессий чаще всего подвержены снижению зрения? Почему глаз – ценнейший орган человека?
Поделиться:

Архив передач

07.03.2024
Титулованная красавица, боец по характеру, активист по призванию и патриот по рождению!

01.03.2024
«Козотерапия – это когда не ты выбираешь козу, а она тебя»

24.02.2024
Отец Дмитрий - о нравственном и духовном воспитании современной молодежи


10.02.2024
Музыкант, преподаватель, руководитель и парламентарий – до 30 лет?!

04.02.2024
Можно ли иметь успешный бизнес занимаясь разведением улиток?


20.01.2024
История личности, которая вмещает много публичного, общего и архетипичного для жителей страны

13.01.2024
Когда-то давно Андрей Бегун подумал, что с путешествий нужно привозить не магнитики на холодильник, ...

01.01.2024
Смотрите четыре увлекательные истории о том, как люди нашей страны реализуют своё предназначение и празднуют Новый год в программе «Беларусы»!

Вверх