Вторник, 12.08.2025, 16:13
Юрий Караваев c раннего возраста начал заниматься музыкой. Под его управлением прошли гастроли Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь по городам Германии и других стран Западной Европы. С марта 2022 года Маэстро является дирижёром Большого театра Беларуси, в его репертуаре - "История Кая и Герды (Снежная королева)", "Золушка" и другие любимые спектакли.

Анастасия Дубовская много лет служит в театре и искусству. Её профессия необычна, она отвечает за то, чтобы оперное произведение зазвучало и коснулось сердца каждого зрителя. Именно концертмейстер доносит до исполнителей концепцию дирижёра-постановщика и в соответствии с ней готовит вокальные партии с солистами, что очень важно при работе над оперным спектаклем.
Поделиться:

Архив передач

13.08.2018
Ценность работы мастера в том, что будущий замок даст полное представление об аутентичной архитектуре Великого княжества Литовского.

27.07.2018
Героиня выпуска рассказывает о тайском боксе и работе фельдшером скорой помощи.

20.07.2018
Герой праграмы распавядае аб беларускім кіно і тэатры.

13.07.2018
Герой передачи рассказывает о современной медицине в Беларуси.

29.06.2018
Гераіня праграмы расказвае пра беларускую кухню і культуру.

08.06.2018
Визитная карточка этого музыканта — средневековая лютня.


11.05.2018
Герои выпуска снимают фото и видеопроекты о знаменитых людях Беларуси.

27.04.2018
«Я заўседы марыла сюды папасці і працаваць менавіта ў Купалаўскам тэатры. Тэатр — маё жыццё, ён мой і сябар, і мая радасць. Як сказала сяброўка: “Якая ты шчаслівая. У цябе такая прафесія! Нават да псіхатэрапеўта хадзіць ня трэба"».

13.04.2018
«Я нигде так не отдыхаю, как на своей даче. Дом старый, но там мне хорошо. Я — городской, в каком-то там поколении, человек, но поскольку я была вовлечена со своим мужем в создание Дудуток, там и прониклась интересом к сельскому туризму».

Вверх