Вторник, 12.08.2025, 16:13
Юрий Караваев c раннего возраста начал заниматься музыкой. Под его управлением прошли гастроли Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь по городам Германии и других стран Западной Европы. С марта 2022 года Маэстро является дирижёром Большого театра Беларуси, в его репертуаре - "История Кая и Герды (Снежная королева)", "Золушка" и другие любимые спектакли.

Анастасия Дубовская много лет служит в театре и искусству. Её профессия необычна, она отвечает за то, чтобы оперное произведение зазвучало и коснулось сердца каждого зрителя. Именно концертмейстер доносит до исполнителей концепцию дирижёра-постановщика и в соответствии с ней готовит вокальные партии с солистами, что очень важно при работе над оперным спектаклем.
Поделиться:

Архив передач

04.04.2025
Смотрите в программе «Беларусы» — художник Василий Зенько

01.04.2025
Смотрите в программе «Беларусы» — хореограф Ульяна Минюк

24.03.2025
В проекте «Беларусы» — иерей Роман Артёмов

17.03.2025
Смотрите в программе «Беларусы» -  дирижёры Юрий Караваев и Мурад Ассуил

11.03.2025
Смотрите в программе «Беларусы» -  модель, основатель школы красоты и моделинга Ирина Садовская и организатор конкурса красоты Александра Никифорова

03.03.2025
В проекте «Беларусы» — художественный руководитель Екатерина Швайко

24.02.2025
В программе «Беларусы» познакомимся с экскурсоводом Ольгой Аптыкаевой и ведущей минских вечёрок Светланой Ульяненко

14.02.2025
В программе «Беларусы» - директор Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов, председатель правления Белорусского детского фонда, лауреат премии «За духовное возрождение» 2016 года Людмила Кондрашова

07.02.2025
Смотрите в программе «Беларусы» -  художник Олег Орлов и скульптор Алексей Остров

31.01.2025
В проекте «Беларусы» — художница Наталья Коток и скульптор Константин Костюченко

Вверх