Пятница, 17.07.2026, 14:07
«Всё идёт из семьи» - считает один из ведущих биофизиков Беларуси. Его мама работала в области молочной промышленности. Однако наука не была ей чужда. Благодаря цепкому уму женщина разработала новый продукт – диетический сыр. Отец Игоря Дмитриевича, хоть и был занят в сельскохозяйственной отрасли, также занимался научными изысканиями: вместе с женой он изобрёл современную методологию получения кисло-сливочного масла, а в 70 лет защитил диссертацию.

За свой долгий профессиональный путь Игорь Дмитриевич Волотовский был и директором ГНУ «Институт биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси», и Вице-президентом, а также исполняющим обязанности Президента НАН Беларуси. Он стал инициатором внедрения в исследования ПЦР-метода и изучения и применения стволовых клеток в нашей стране.

Поделиться:

Архив передач


12.11.2022
В программе «Беларусы» – шеф-пилот Дмитрий Матковский

05.11.2022
В программе «Беларусы» – руководитель народного театр кукол Андрей Ретиков

29.10.2022
В программе «Беларусы» – яхтсмен Андрей Геращенко

22.10.2022
В программе «Беларусы» – основательница «Рая на Земле» Ксения Курусь

15.10.2022
В программе «Беларусы» — секретарь правления ОО «Инвестиционный клуб «ДЭКРО», руководитель проекта Бизнес-лагерь DekroCamp Дмитрий Бодилев

07.10.2022
В программе «Беларусы» – заведующий пульмонологическим отделением Кулинич Елена Николаевна

24.09.2022
В программе «Беларусы» – Антон Костеневич и Дарья Мусиякина, Валентин Дудкевич, Ирина Еромкина

17.09.2022
В программе «Беларусы» – Екатерина Дулова, Владимир Кондрусевич, Александр Анисимов

10.09.2022
В программе «Беларусы» – Иван Русских, Алексей Шпак, Владимир Махнач

Вверх