Поиск по месяцу и году

Сбросить










Новости о деятельности Президента Беларуси на канале «Беларусь 24»

Александр Григорьевич Лукашенко — Президент Республики Беларусь. Впервые  был избран  на пост Главы Государства  10 июля 1994 года.

Александр Лукашенко является Главнокомандующим Вооруженными Силами страны и возглавляет Совет Безопасности.

Президент Беларуси с 1997 года является  Председателем Высшего Совета Союза Беларуси и России, а с начала 2000 года его выбрали Председателем Высшего Государственного Совета Союзного государства.

Деятельность Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко

Александр Григорьевич Лукашенко стал первым президентом в истории независимой Беларуси. Его называют одним из самых популярных и харизматичных политиков современности, который в вопросах внутренней и внешней политики придерживается независимой позиции. Александр Лукашенко  демонстрирует  стремление к открытому диалогу и является сторонником интеграции и миролюбивой политики  в выстраивании  отношений со странами-партнерами. В своей  деятельности  белорусский  лидер особое внимание уделяет развитию экономики, реализации социальных гарантий населению, укреплению международного авторитета  Беларуси. Ряд вопросов  жизни страны глава государства  держит на особом контроле. Приоритетное внимание Президент уделяет вопросам  борьбы с проявлениями коррупции, работе государственных органов с  обращениями граждан, поддержке материнства и детства, много внимания  развитию спорта. Кстати, Беларусь входит в первую двадцатку сильнейших спортивных держав и  является  местом проведения крупнейших международных состязаний.

В Беларуси существует ряд важных Государственных наград и спецпремий, которые присваиваются указом Президента Республики Беларуси.

По инициативе А. Лукашенко были созданы специальные Фонды поддержки талантливой молодежи, одаренных учащихся и студентов.

Новости о Президенте Беларуси

В  информационных выпусках и аналитических проектах  «Беларусь 24» сообщает о  событиях, связанных с деятельностью Президента Беларуси Александра Лукашенко. Наиболее значимые международные встречи и саммиты, а также  пресс-конференции главы государства  транслируются  в прямом эфире  «Беларусь 24».

Чтобы  быть в курсе  главных событий, смотрите телеканал «Беларусь 24»!

Вверх