Прямая трансляция праздничного богослужения на католическую Пасху из архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии в Минске
10.04.2020

11 апреля в 21:45 телеканал «Беларусь 24» покажет прямую трансляцию праздничного богослужения на католическую Пасху из архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии в Минске. 

Решение транслировать пасхальные службы по телевидению в прямом эфире специальным постановлением приняла Конференция католических епископов в Беларуси в связи со сложной эпидемической ситуацией. Священнослужители обращаются ко всем верующим с просьбой провести этот вечер с семьей дома.

«Мы должны быть сегодня ответственными за свою жизнь. Сегодня нужно остаться дома всей семьей, чтобы позже всей семьей прийти в костел», – отмечает Юрий Санько, пресс-секретарь Конференции католических епископов в Беларуси.

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич также призывает католиков отпраздновать Пасху дома. По его словам, в первую очередь это касается пожилых людей, которым в эти дни следует ограничить перемещение и контакты. Верующие должны понимать, что не вода освящает блюда на пасхальном столе, а молитва, которую произносит священник.

Телеканал «Беларусь 24» желает всем оставаться здоровыми и присоединяется к пожеланиям представителей священнослужителей всех конфессий оставаться дома со своими близкими, и смотреть онлайн-трансляцию праздничного богослужения в прямом эфире нашего телеканала.


Поделиться:

Вверх